Лучший педагог года

Фотоотчет «Акция «Белый цветок» (4 фото)

Ирина Мезенцева
Фотоотчет «Акция «Белый цветок»

Цель акции : приобщение детей к социальному и культурному наследию России, привлечение внимания общества к проблемам больных и неимущих.

Задачи:

воспитание чувств доброты и сострадания, формирование любви к труду, осознания необходимости благотворительной помощи нуждающимся.

Публикация «Фотоотчет „Акция „Белый цветок“» размещена в разделах

В этом году воспитатели, родители и дети нашего ДОУ приняли участие в акции "Белый цветок", с целью оказания благотворительной помощи детям с тяжелой формой различных заболеваний, инвалидам и сиротам. Наши добровольцы приложили все усилия для изготовления бумажных цветов, которые были переданы в Воронежскую епархию. В Воронеже День Белого цветка проводился 27 мая 1912 года. Спустя 100 лет в 2012 году Воронежская и Борисоглебская епархия возродила благотворительную акцию «Белый цветок» на территории г. Воронежа и Воронежской области. Времена меняются, меняемся и мы взрослые, учим детей чтить традиции своего государства, возрождаем традиции, прославившие наше Отечество. Снова, как и 100 лет назад, «Белый цветок» объединяет людей в добрых делах. Доброе дело — это не только чувство выполненного долга, но и определённая радость в душе, которая помогает чувствовать себя человеком!

Фотоотчет «Акция «Белый цветок»
Фото «Белый цветок»
Фотоотчет «Акция - фото
Фото №1 Цель акции приобщение детей к социальному и культурному наследию России привлечение внимания общества к проблемам больных и неимущих
Публикации по теме:

Благотворительная акция «Белый цветок» (фотоотчёт)Благотворительная акция «Белый цветок» (фотоотчёт) У нас в городе Лиски Воронежской области, как и в других городах России, прошла благотворительная акция "Белый цветок", посвященная тяжелым.

Благотворительная акция «Белый цветок»Благотворительная акция «Белый цветок» В нашем детском саду «Росинка» № 72 5 мая 2017г. Была проведена благотворительная акция " Белый цветок". Проведение благотворительной.

Благотворительная акция «Белый цветок» (фотоотчёт)Благотворительная акция «Белый цветок» (фотоотчёт) Челябинская епархия Русской Православной Церкви и отдел социального служения Челябинской Епархии Русской Православной Церкви проводили.

Фотоотчет Благотворительная акция «Белый цветок».Фотоотчет Благотворительная акция «Белый цветок». Благотворительная акция «Белый цветок». В Воронеже с 10 по 21 сентября будет проходить благотворительная акция «Белый цветок». Цель акции.

Фотоотчет об изготовлении открытки для акции «Белый цветок»Фотоотчет об изготовлении открытки для акции «Белый цветок» Ежегодно в нашем ДОУ проводится акция "Белый цветок". Собранные средства идут на благотворительность. Немного истории. С конца ХIХ века.

Фотоотчёт об акции «Белый цветок»Фотоотчёт об акции «Белый цветок» Благотворительная акция «Белый цветок» прошла в Воронеже с 15 по 22 сентября. Акция началась 15 сентября в храмах города и области, а.

Мастер-класс «Белый цветок»Мастер-класс «Белый цветок» Мастер-класс "Белый цветок" Украсить дом к празднику, подготовить необычные подарки или декорировать стол – все это можно изготовить при.

Профилактическая акция «Белый цветок надежды» (фотоотчёт)Профилактическая акция «Белый цветок надежды» (фотоотчёт) Ежегодно, 24 марта, во всем мире проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом призванный привлечь внимание общества к этому опасному.

Фотоотчет об участии в областной акции «Белый цветок»Фотоотчет об участии в областной акции «Белый цветок» Идея проводить благотворительные дни «белых цветков» родилась в начале XX века и принадлежит Европейской Лиге, борьбы с чахоткой при Международном.

Возрождаем традиции: Акция «Белый цветок»Возрождаем традиции: Акция «Белый цветок» Возрождающуюся традицию которая начала свою историю в до революционной России, Благотворительную акцию «Белый цветок» активно подхватили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция «Белый цветок»
Опубликовано: 25 сентября 2020 в 22:46
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД