Получи документы

Фотоотчет «Акция «Берегите воду» (6 фото)

Диденко Людмила Ивановна
Фотоотчет «Акция «Берегите воду»

День воды отмечается в мире с 1992 года. В нашем детском саду 22 марта прошла акция "Берегите воду". Дети рисовали рисунки, в которых отразили всю важность, почему нужно беречь воду. Поговорили о проблеме загрязнения воды и чем это грозит растениям, животным, людям. Провели эксперимент "Фильтрация воды". Фильтровали воду из крана, так как в нашем поселке из крана течет коричневая вода. В ней очень много марганца, поэтому она имеет такой цвет. После фильтрации вода стала белой. Дети были очень удивлены, было задано тысячу вопросов.

Публикация «Фотоотчет „Акция „Берегите воду“» размещена в разделах

Фотоотчет «Акция «Берегите воду»

А еще отгадывали загадки, в доступной форме познакомились с круговоротом воды в природе. Макет был изготовлен одной из мамочек.

Фото «Берегите воду»
Фотоотчет «Акция - фото
Фото №1 День воды отмечается в мире с года Фото №2 В нашем детском саду марта прошла акция Берегите воду

В ходе акции пришли к выводу, что нужно бережно относится к использованию воды.

Вечером с родителями обсудили проблему водоемов. Через наш поселок протекает река Юла.

Фото №3 Дети рисовали рисунки в которых отразили всю важность почему нужно беречь воду

Река была полноводной, было много рыбы, дети с большим удовольствием купались в реке. А сейчас наша река постепенно умирает. Она уменьшилась в несколько раз, перестали бить родники, рыба исчезла, купаться в реке нельзя. Решили написать коллективное письмо в природоохранную организацию с просьбой исследовать воду в реке и устранить причину гибели реки Юла.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Берегите лес»Фотоотчет «Акция «Берегите лес» "Леса не только приносят великую пользу человеку, украшают землю, но и поддерживают саму жизнь на Земле" К. Паустовский Лес это наше национальное.

Стенгазета «Берегите воду — дар природы»Стенгазета «Берегите воду — дар природы» Год экологии в России (2017 год) — тематический год, определенный Правительством РФ для активного решения экологических проблем в стране,.

«Берегите воду!» Познавательно-исследовательская деятельность«Берегите воду!» Познавательно-исследовательская деятельность Цель: помочь определить, сколько воды зря проливается из крана; учить беречь воду. Материалы и оборудование: часы с секундной стрелкой,.

Фотоотчет: Акция «Береги воду!» — совместное творчество родителей и детей в подготовительной группеФотоотчет: Акция «Береги воду!» — совместное творчество родителей и детей в подготовительной группе Фотоотчет: Акция: «Береги воду!» - совместное творчество родителей и детей в подготовительной группе "Ромашка".Воспитатели: Седова Наталья.

Фотоотчет о природоохранительной акции «Берегите воду!» (младшая разновозрастная группа)Фотоотчет о природоохранительной акции «Берегите воду!» (младшая разновозрастная группа) Акция – это коллективная деятельность, предпринимаемая для достижения конкретной цели, с привлечением внимания широких слоев общества. Проведение.

Фотоотчет о проведении природоохранной акции с детьми старшей группы «Ни капли зря — берегите воду»Фотоотчет о проведении природоохранной акции с детьми старшей группы «Ни капли зря — берегите воду» 22 марта на всей планете отмечают Всемирный день воды. Впервые о назначении такого праздника была озвучена на Конференции ООН, посвящённой.

Фотоотчет о проведении экологической акции «Берегите воду!» в старшей группеФотоотчет о проведении экологической акции «Берегите воду!» в старшей группе В настоящее время экологическое воспитание дошкольников становится приоритетным направлением в педагогической теории и практике. Эффективным.

Фотоотчет экологической акции «Эстафета добрых дел» изготовление листовок «Берегите воду. Вода — это жизнь»Фотоотчет экологической акции «Эстафета добрых дел» изготовление листовок «Берегите воду. Вода — это жизнь» В нашем саду в апреле месяце проходит Экологическая акция "Эстафета добрых дел по сохранению природы". Мои воспитанники изготовили для этой.

Экологическая акция «Берегите воду»  (фотоотчет)Экологическая акция «Берегите воду»  (фотоотчет) Цель: Узнать новое, поделиться знаниями с другими детьми, привлечь их к активным действиям по охране и экономному использованию воды. Развивать.

Экологический макет-игра «Берегите воду»Экологический макет-игра «Берегите воду» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня хочу представить вам экологический макет-игру "Берегите воду", который мы с коллегой (Бызовой Анной).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция «Берегите воду»
Опубликовано: 25 марта 2023 в 22:34
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД