Папки-передвижки

Акция «Георгиевская ленточка 2016» (5 фото)

Попова Юлия Викторовна
Акция «Георгиевская ленточка 2016»

С 22 апреля 2016 года в преддверии Дня Победы на территории всей России и за рубежом состоится акция "Георгиевская ленточка 2016».

«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.

Публикация «Акция „Георгиевская ленточка 2016“» размещена в разделах

Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Цвета Георгиевской ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Также считается, что эти цвета имеют в своей основе житие святого Георгия Победоносца и символизируют собой смерть и воскрешение. Св. Георгий, согласно житийной литературе, трижды прошёл через смерть и дважды был воскрешаем.

Акция прошла в парке у памятника павшим героям.

Вот уже второй год подряд воспитанники подготовительной группы нашего детского сада принимают участие в данном мероприятии.

В этом году стихотворения о Дне Победы, о солдатах, защищавших нашу Родину, прочитали Богдан Филин и Варя Ломова.

Акция «Георгиевская ленточка 2016»
Фото «Георгиевская ленточка 2016»

Так же в нашем детском саду оформляется стенд "Моей семьи война коснулась. " с участием родителей.

Акция - фото
Фото №1 С апреля года в преддверии Дня Победы на территории всей России и за рубежом состоится акция Георгиевская ленточка Фото №2 Георгиевская ленточка общественная акция по раздаче символических ленточек посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

Благодаря таким мероприятиям мы приобщаем детей к прошлому и настоящему своей страны, воспитываем нравственно- патриотические чувства, любовь к Родине.

Публикации по теме:

Акция «Георгиевская ленточка»  (фотоотчет)Акция «Георгиевская ленточка»  (фотоотчет) 22.04.2015 В России стартовала акция «Георгиевская ленточка». Наши дети получили георгиевскую ленточку одними из самых первых в городе.

Акция «Зелёная Весна — 2016» (фотоотчет)Акция «Зелёная Весна — 2016» (фотоотчет) В нашем детском саду с конца марта стартовала акция "Зеленая Весна - 2016". Приоритетными направлениями данной акции является добровольчество.

Благотворительная акция «Стань Дедом Морозом-2016» (фотоотчёт)Благотворительная акция «Стань Дедом Морозом-2016» (фотоотчёт) В преддверии Нового года, наш детский сад принял активное участие в благотворительной новогодней акции "Стань Дедом Морозом 2016". Наша.

Фотоотчет о мастер-классе «Волшебная ленточка» в Центре семейного чтения им. М. ШумиловаФотоотчет о мастер-классе «Волшебная ленточка» в Центре семейного чтения им. М. Шумилова Все мы прекрасно знаем, как наших детей привлекает всё яркое, красивое, разноцветное. Поэтому мы обратились к такому виду ручного труда.

Конспект НОД «Георгиевская ленточка» Конспект непосредственная образовательная деятельность для средней группы Тема: «Георгиевская ленточка» Образовательная область: «Познавательное.

Мастер-класс «Георгиевская ленточка».Мастер-класс «Георгиевская ленточка». Не загарами праздник 9 Мая День Победы. Мы со своими семьями соберём цветы, приколем георгиевскую ленточку и сходим на парад. Но сначала.

Мастер-класс по развитию мелкой моторики «Волшебная ленточка»Мастер-класс по развитию мелкой моторики «Волшебная ленточка» Одной из составных частей здоровьесберегающих технологий являются пальчиковые игры и упражнения. Работая над опытом работы, а он у меня.

План мероприятий в младшей группе, посвященных 55-летию полета человека в космос с 11 апреля 2016 г. по 16 апреля 2016 г. Наименование мероприятий11 апреляПознавательное развитие НОД В гостях у детей «Путешественница ЗВЕЗДОЧКА».

Проект «Георгиевская ленточка»Проект «Георгиевская ленточка» ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА 1. Подготовительный этап. № Мероприятия Цель Ответственные Сроки 1 Подборка материала по теме проекта Систематизировать.

Творческий проект в средней группе «Георгиевская ленточка» Описание работы: Представлен проект «Георгиевская ленточка». Данный материал может быть полезным для педагогов ДОУ. Актуальность проекта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Георгиевская ленточка 2016»
Опубликовано: 25 апреля 2016 в 09:39
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД