Получи документы

Акция «Гирлянда дружбы» (3 фото)

Татьяна Мезина
Акция «Гирлянда дружбы»

Узнав о проведении акции «Мы за мир и дружбу на нашей планете» решила присоединиться к ней. Я рассказала детям о «Гирлянде дружбы», о том, что она состоит из куколок –Кувадок, которые являются символом дружбы. Мы поговорили о дружбе, о том каким должен быть друг. Рассмотрели глобус, вспомнили, как много людей разных национальностей живёт на нашей планете и, как здорово было бы, если все дружили. Я предложила детям смастерить своих куколок, они поддержали идею и принялись за работу. Правда, возникли небольшие трудности при завязывании узелков, но дети стали помогать друг другу. В итоге сделали четырнадцать куколок. После завершения работы ребята с удовольствием играли с куколками, а потом разложили их вокруг глобуса

Публикация «Акция „Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

Акция «Гирлянда дружбы»

и у нас получился свой хоровод дружбы, а затем сделали из них гирлянду

Фото «Гирлянда дружбы»

и теперь она украшает нашу приёмную.

Акция - фото

Делать куколок детям понравилось. Работу решили продолжить не только в детском саду, но и дома вместе с родителями, тогда наша гирлянда дружбы станет больше. Мы рады, что приняли участие в акции! Это просто здорово, дружить всем миром!

Публикации по теме:

Акция «Гирлянда дружбы» — мы вместе…Акция «Гирлянда дружбы» — мы вместе… На нашей гирлянде дружбы не очень много куколок, но все они сделаны с любовью и пониманием. Мы вместе с детьми и родителями сделали тридцать.

Участие в миротворческой акции «Гирлянда Дружбы»Участие в миротворческой акции «Гирлянда Дружбы» В предверии Нового года мы решили поучаствовать в акции "Гирлянда дружбы". Вначале мы поговорили о том. что значит дружить?Затем я познакомила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 26 января 2014 в 22:09
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД