Папки-передвижки

Фотоотчет об акции «Голубь мира» (4 фото)

Нажия Азисова
Фотоотчет об акции «Голубь мира»

Цель акции : Дать детям понятие, что голубь является символом мира. Воспитание чувства патриотизма и гордости за свое Отечество. Прививать уважение к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы войны.

Предварительная подготовка: Беседы о войне, чтение художественной литературы, рассматривание рисунков о войне, разучивание стихов, выставка рисунков о войне. Подбор музыкального материала: «День победы»Д. Тухманов, «Летите голуби

Публикация «Фотоотчет об акции „Голубь мира“» размещена в разделах

8 мая, с детьми группы общеразвивающей направленности от 3 -4 лет, была организована акция «Голубь Мира» в честь самого важного праздника в году - Дня Победы. Мы не просто так выбрали символом нашей акции голубя, ГОЛУБЬ - символ МИРА! Благодаря нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам, благодаря их Великому Подвигу, мы с вами можем наслаждаться мирным небом над головой. Очень хочется, чтобы, глядя на этот простой и чистый символ, наши дети не забывали о Великой Победе и были благодарны нашим героям за мир!

Фотоотчет об акции «Голубь мира»

В рамках данной акции были организована и проведена работа с родителями. Они вырезали белых голубей из белой бумаги. После, каждый ребенок с огромной радостью и старанием нарисовал веточку в клюве голубя.

Фото «Голубь мира»
Фотоотчет об акции - фото
Фото №1 Цель акции Дать детям понятие что голубь является

Далее мы подарили родителям и работникам детского сада «Голубей Мира» с пожеланиями мира и благополучия. Все мамы и папы улыбались, получая голубя и поздравления с праздником. Сегодня ребята всем подарили символ мира и свою улыбку!

Наши белые голуби – это знак благодарности и признательности нашим дедам и прадедам - участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, а также это послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Берегите степь»Фотоотчет об акции «Берегите степь» Именно под таким названием в нашем детском саду прошла акция, в которой принимали участие воспитанники подготовительной к школе группы "Алтн.

Объемная аппликация из полосок бумаги «Голубь мира»Объемная аппликация из полосок бумаги «Голубь мира» Птица голубь еще с древних времен олицетворяла собой мир. Цели: учить создавать коллективную композицию, совершенствовать технику аппликации.

Фотоотчет об акции «Безопасный Новый год!»Фотоотчет об акции «Безопасный Новый год!» Перед новогодними праздниками в нашем городе проходила районная акция "Безопасный Новый год!" Чтобы напомнить родителям о профилактике детского.

Фотоотчет о проведении акции «Добрый мир»Фотоотчет о проведении акции «Добрый мир» В начале декабря 2018 года в МКДОУ «Детский сад № 9 компенсирующего вида» города Ефремова Тульской области прошла акция «Добрый мир». В.

Мастер-класс для старшей группы по оригами «Георгиевская ленточка и символ мира голубь»Мастер-класс для старшей группы по оригами «Георгиевская ленточка и символ мира голубь» Здравствуйте дорогие коллеги! Пройдёт совсем не много, времени и наступит торжественный праздник со слезами на глазах «День победы!».

Мастер-класс по изготовлению объемной фигуры «Голубь мира» к Дню ПобедыМастер-класс по изготовлению объемной фигуры «Голубь мира» к Дню Победы Мастер- класс по изготовлению объемной фигуры: "Голубь мира". Уважаемые коллеги, сегодня я хочу представить вам мастер-класс по изготовлению.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Голубь мира» в младшей группеМастер-класс по изготовлению открытки «Голубь мира» в младшей группе Уважаемые коллеги! В преддверии Великого праздника «Дня Победы!» мы с детьми младшей группы изготовили открытку «Голубь мира». Цель:.

Мини-проект в рамках патриотической акции «Голубь мира — голубь Победы»Мини-проект в рамках патриотической акции «Голубь мира — голубь Победы» Чеботарёва Людмила Михайловна, воспитатель МБОУ «Малоенисейская СОШ» - структурное подразделение Цель акции: напомнить взрослым и объяснить.

Новогодние акции. ФотоотчетНовогодние акции. Фотоотчет Во многих детских садах перед Новым годом проходят новогодние акции. Не стал исключением и наш детский сад. На МААМе я увидела интересные.

Фотоотчет об экологической акции «Ель»Фотоотчет об экологической акции «Ель» Ежегодно, в преддверии одного из самых сказочных праздников Нового года, люди ежегодно срубают тысячи елей и сосен, которыми они, на несколько.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Голубь мира»
Опубликовано: 12 мая 2019 в 23:29
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД