МААМ-картинки

Фотоотчет «Акция «Кормушки для птиц» (3 фото)

Людмила Калашник
Фотоотчет «Акция «Кормушки для птиц»

Задачи:

- расширить представления детей о птицах,

об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;

- закрепить понятие о необходимости помогать птицамв холодное время года;

- воспитывать в детях доброту,приучить их заботитьсяо птицах, наблюдать за ними,

испытывать радость от сознания, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. В нашей группе стало традицией принимать участие в традиционной зимней подкормке птиц, которая объединяет детей родителей, педагогов в желание оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимнее время года. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Публикация «Фотоотчет „Акция „Кормушки для птиц“» размещена в разделах

Дети охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц : изготавливают совместно с родителями кормушки, собирают корм

Фотоотчет «Акция «Кормушки для птиц»
Фото «Кормушки для птиц»
Фотоотчет «Акция - фото
Публикации по теме:

Изготовление кормушки «Лучший подарок для птиц»Изготовление кормушки «Лучший подарок для птиц» Зима в Сибири снежная и морозная, корм птицам найти очень трудно, значит, птицы недоедают и мерзнут. Можем ли мы помочь зимующим птицам?.

Фотоотчет «Акция «Покорми птиц весной»Фотоотчет «Акция «Покорми птиц весной» Акция «Покорми птиц весной»Акция была проведена в МБДОУ ДСКВ №31 «Берёзка» г. Юрга, воспитателями 2 младшей группы Сафоновой О. О. и Яцун.

Фотоотчет «Кормушки для птиц»Фотоотчет «Кормушки для птиц» "Птичкам зимой очень голодно, Ты им кормушку повесь" Авторы: Карачарова Надежда Павлиновна, Иванова Елена Гурьевна. В нашем городе организован.

Фотоотчет: экологическая акция «День птиц»Фотоотчет: экологическая акция «День птиц» Цель: Закрепить представления детей о птицах, о роли птиц в природе. Мы провели беседу о птицах,размышляя о их внешнем виде, искали сходство.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц «Синичкина избушка»Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц «Синичкина избушка» Доброе время суток, уважаемые коллеги! В связи с наступлением зимы, неравнодушные люди стараются помочь пернатым друзьям справиться с.

Конспект «Кормушки для птиц» Консультация для родителей «КОРМУШКИ И ГНЕЗДОВЬЯ ДЛЯ ПТИЦ» На участке детского сада можно круглый год наблюдать птиц. Один из способов привлечения.

Кормушки для птицКормушки для птиц Кормушки для птиц С наступлением зимы, птицам становится сложнее находить себе пропитание. Многие в детстве делали зимние кормушки для.

«Изготовление кормушки для птиц». Мастер-класс«Изготовление кормушки для птиц». Мастер-класс Мастер-класс «Изготовление кормушки для птиц» Ермолаева Ольга Леонидовна Представляю вашему вниманию мастер-класс «Изготовление кормушки.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц «Домик с соломенной крышей»Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц «Домик с соломенной крышей» Мастер класс по изготовлению кормушки для птиц " Домик с соломенной крышей". Даже обычную пластиковую бутылку можно превратить в сказочный.

Угощение для птиц — мини-кормушки из зеренУгощение для птиц — мини-кормушки из зерен Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после оттепелей, когда ветки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция «Кормушки для птиц»
Опубликовано: 17 января 2019 в 21:56
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД