Лучший педагог года

Акция «Красная гвоздика» (8 фото)

Марина Ивановна Опара
Акция «Красная гвоздика»

Одной из важнейших задач воспитания детей является патриотическое воспитание, которое включает в себя любовь и уважение к своему городу, к его историческому прошлому. Вот уже несколько лет в нашем детском саду 7 февраля проводится акция

" Красная гвоздика", посвящённая годовщине освобождения нашего города Азова от немецко - фашистских захватчиков.

К этому событию мы готовились заранее. На занятиях дети узнали о вероломном нападении фашистской Германии на нашу страну в июне 1941 года, о том, как Азов несколько раз был захвачен немцами, и как наши солдаты, не жалея себя, ценой своих жизней, 7 февраля 1943 года окончательно освободили Азов от фашистов. Дети вместе с воспитателями сделали из бумаги красные гвоздики, чтобы подарить их азовчанам.

Публикация «Акция „Красная гвоздика“» размещена в разделах

7 февраля мы с детьми вышли на оживлённую улицу с цветами в руках. Дети дарили свои гвоздики прохожим, рассказывали о памятной дате, читали стихи о храбрости и мужестве защитников Азова. Люди благодарили детей и обещали помнить о событиях 7 февраля 1943 года.

Дети с хорошим настроением вернулись в детский сад. Думаю, что наши дети всегда будут помнить эту дату, 7 февраля--- день освобождения города Азова от немецко- фашистских захватчиков.

Акция «Красная гвоздика»
Фото «Красная гвоздика»
Акция - фото
Одной из важнейших задач воспитания детей является патриотическое воспитание которое включает в себя любовь и уважение к своему городу к его историческому прошлому Вот уже несколько лет в нашем детском саду февраля проводится акция Красная гвоздика посвящённая годовщине освобождения нашего города Азова от немецко фашистских захватчиков К этому событию мы готовились заранее Дети вместе с воспитателями сделали из бумаги красные гвоздики чтобы подарить их азовчанам Публикация Акция Красная гвоздика размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Акция Красная гвоздика Акция
Публикации по теме:

«Гвоздика — символ памяти».«Гвоздика — символ памяти». Мастер класс «Гвоздика – символ памяти». Для изготовления гвоздики нам понадобиться: гофрированная бумага зеленого и красного (розового,.

Детский мастер-класс «Красная гвоздика из бумажных салфеток»Детский мастер-класс «Красная гвоздика из бумажных салфеток» Детский мастер- класс "Красная гвоздика" из бумажных салфеток. В преддверии праздника День Победы многие педагоги со своими воспитанниками.

Фотоотчет акции ко Дню Победы «Красная гвоздика» в старшей группеФотоотчет акции ко Дню Победы «Красная гвоздика» в старшей группе Дорогие коллеги! Хочу рассказать Вам о том, как в нашем детском саду готовятся наверное к самому ответственному и самому значимому празднику.

Гвоздика. Мастер-классГвоздика. Мастер-класс В предверии самого главного праздника нашей страны - 9 Мая - все детские сады находятся в состоянии активной подготовки. Проекты и газеты,.

Мастер класс «Гвоздика»Мастер класс «Гвоздика» Чтобы сделать такую гвоздику вам понадобиться:гофрированная бумага двух цветов (зеленая и красная,ножницы,клей ПВА,трубочка. Для начала.

Мастер-класс «Гвоздика»Мастер-класс «Гвоздика» Прелестная гвоздика- Чудесный красный цвет. Ах, Ксюша, собери-ка, Нам к торжеству букет! Моя внучка Ксения попросила для выступления в.

Мастер-класс «Красная гвоздика»Мастер-класс «Красная гвоздика» Ярко-пунцовые цветы гвоздики Напоминают прОлитую кровь Цветок огня, цветок борьбы великой За дело правое и за любовь. Борис Ханин..

Мастер-класс «Красная гвоздика-символ отваги»Мастер-класс «Красная гвоздика-символ отваги» Красная гвоздика является символом отваги, храбрости и победы, еще его называют-«божественный цветок». Для изготовления цветов нам понадобятся:.

Фотоотчет об участии во всероссийской акции «Красная гвоздика»Фотоотчет об участии во всероссийской акции «Красная гвоздика» В этом году мы с ребятами старшей группы приняли участие во Всероссийской акции: Красная гвоздика», посвященная Великой Победе 1945 года.

«Помним, гордимся и чтим!» 2 класс — участники Всероссийской акции «Красная гвоздика»«Помним, гордимся и чтим!» 2 класс — участники Всероссийской акции «Красная гвоздика» За всё, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый час, За то, что солнце светит нам, Спасибо доблестным солдатам, Что отстояли мир.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Красная гвоздика»
Опубликовано: 22 марта 2020 в 19:13
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД