Папки-передвижки

Фотоотчет «Акция по ПДД «Безопасная дорога детям» (10 фото)

Леонова Ольга Владимировна
Фотоотчет «Акция по ПДД «Безопасная дорога детям»

Безопасность детей на дорогах – это ответственность родителей, педагогов, административных органов.

Я уже несколько лет работаю по этой теме,так как ответственная за команду ЮПИД " Юные пешеходы". Работа в этом направлении проведена обширная: памятки, консультации, наглядность для родителей; совместные собрания, праздники, соревнования; изготовлены игры и пособия для детей; разработаны конспекты НОД по теме и т. д.

Публикация «Фотоотчет „Акция по ПДД „Безопасная дорога детям“» размещена в разделах

В нашем Детском саду с участием команды ЮПИД «Юные пешеходы» были проведены акции по профилактике безопасности дорожного движения : «Безопасные каникулы», «Пристегни самое дорогое», «Водитель ты ведь тоже родитель». Местом проведения акции стала территория парковок рядом с детским садом и МБОУ Привольненской СОШ.

Одной из целей нашей акции была «Обеспечение безопасности детей», посмотреть, как взрослые перевозят детей в автомобилях, ознакомление детей с простейшими способами безопасного поведения в разнообразных опасных ситуациях. Формирование знаний о правилах безопасного дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.

В назначенное время мы с ребятами оделись, взяли подготовленные листовки, и вышли на улицу. Команда ЮПИД поджидал паркующихся водителей, проводили с ними беседу, о том, как правильно перевозить детей по новым правилами и вручали листовки, школьникам ЮПИДцы тоже напомнили о правилах дорожного движения на каникулах и вручили памятки.

Хочется еще раз напомнить родителям, что водитель никогда не должен нарушать Правила дорожного движения, а перевозя ребенка нужно быть еще более внимательным и осторожным. Ведь ребенок, который садится в машину, даже не задумывается о том, что с ним может что-то случиться, ведь его везут РОДИТЕЛИ! И, надеемся, что и дети и их родители, всегда будут внимательными и грамотными пешеходами и водителями!

Фотоотчет «Акция по ПДД «Безопасная дорога детям»
Фото «Безопасная дорога детям»
Фотоотчет «Акция по ПДД - фото
Безопасность детей на дорогах это ответственность родителей педагогов административных органов Я уже несколько лет работаю по этой теме так как ответственная за команду ЮПИД Юные пешеходы Публикация Фотоотчет Акция по ПДД Безопасная дорога детям размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Акции по ПДД в детском саду и школе ПДД Правила дорожного движения для детей Темочки В нашем Детском саду с участием команды ЮПИД Юные пешеходы были проведены Акции для детей участие в акциях акции по профилактике безопасности дорожного движения Безопасные каникулы Пристегни самое дорогое Водитель ты ведь тоже родитель Местом проведения акции стала территория парковок рядом с детским садом и МБОУ Привольненской СОШ Одной из целей нашей
Публикации по теме:

Акция «Безопасная дорога»Акция «Безопасная дорога» Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Поэтому была проведена акция «Безопасность.

Фотоотчет о занятии по ПДД «Безопасная дорога»Фотоотчет о занятии по ПДД «Безопасная дорога» Знает маленький народ Пешеходный переход – Знак в полоску белую, Здесь шагаю смело я! автор неизвестен) Во время тематического занятия.

Сценарий развлечения по ПДД «Безопасная дорога детям» во второй младшей группе Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колосок» Сценарий развлечения «Безопасная дорога - детям».

ИКТ-игра «Безопасная дорога» ИКТ игра «Безопасная дорога» Цель: приобретение теоретических знаний и формирование устойчивых практических умений и навыков безопасного.

Мероприятия по ПДД «Безопасная дорога» в ДОУ в ДОУ №15 «Северные звёздочки» Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших и приоритетных.

Макет «Безопасная дорога в детский сад»Макет «Безопасная дорога в детский сад» Макет «Безопасная дорога в детский сад» Назначение: обучение игровому моделированию, формирование безопасного поведения на проезжей части.

Презентация «Безопасная дорога — детям!» Безопасная дорога – детям! Целью организации занятий по Правилам дорожного движения с детьми является приобретение теоретических знаний.

Фотоотчет о проекте «Безопасная дорога»Фотоотчет о проекте «Безопасная дорога» Наш детский сад участвует в проекте " Безопасная дорога". Проект направлен на формирование и популяризацию культуры безопасного поведения.

Проект «Безопасная дорога в детский сад» .

Сценарий «Безопасная дорога к Теремку» по ПДД Программное содержание: уточнить знания о дорожных знаках; способствовать развитию творчества у детей; закреплять умение применять полученные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция по ПДД «Безопасная дорога детям»
Опубликовано: 12 ноября 2019 в 21:07
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД