Лучший педагог года

Фотоотчет об акции «Покорми зимующих птиц» (10 фото)

Ольга Клыпова
Фотоотчет об акции «Покорми зимующих птиц»

В нашем районе ежегодно проходит акция «Покормим зимующих птиц».

Целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории Дома творчества, организация дежурств в «птичьей столовой».

Учащиеся нашего Дома творчества активно в ней участвуют. Вместе с родителями они их изготавливают из бросового и природного материала, затем мы все вместе развешиваем их на нашем участке. Дети приносят собой корм и насыпают его в кормушки. Эту традицию очень активно поддерживают все наши учащиеся и их родители.

Публикация «Фотоотчет об акции „Покорми зимующих птиц“» размещена в разделах

Проведенное на природе время, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах. Тяжело зимой приходится нашим пернатым друзьям. наши ребята всегда рады прийти им на помощь! Наблюдая за птицами, дети заметили, что, пополняя кормушки в одном и том же месте и в одно и тоже время, птицы привыкают к постоянным местам кормежки и посещают их с точностью часов. Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними. Кормушки за время наблюдений посетили несколько видов птиц. Это воробьи, синицы, голуби, снегири, вороны и сороки, свиристели, дятел. А однажды к нам в "птичью столовую" пожаловала в гости - красавица белочка.

Фотоотчет об акции «Покорми зимующих птиц»
Фото «Покорми зимующих птиц»
Фотоотчет об акции - фото
В нашем районе ежегодно проходит акция Покормим зимующих птиц Целью является изготовление Кормушка для птиц Покормите птиц зимой кормушек детьми совместно с родителями их размещение на территории Дома творчества организация дежурств в птичьей столовой Учащиеся нашего Дома творчества активно в ней участвуют Вместе с родителями они их изготавливают из бросового и природного материала затем мы все вместе развешиваем их на нашем участке Дети приносят собой корм и насыпают его в кормушки
Публикации по теме:

Фотоотчет о работе в рамках акции «Покормите птиц»Фотоотчет о работе в рамках акции «Покормите птиц» В России вот уже 10 лет проводится общероссийская культурно­ экологическая акция «Покормите птиц». Эта акция приурочена ко Дню зимующих.

Акция «Покорми зимующих птиц»Акция «Покорми зимующих птиц» 13 ноября у нас в группе №4-2 "Школа №687," воспитателями Габриелян А. Б. и Евсеевой О. В. была организована акция "Покорми зимующих птиц".

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой!» Фотоотчет акция «Покормите птиц зимой!" в средней группе детского сада Воспитатель: Сырова М. В. Актуальность. В холодное время года зимующие.

Фотоотчет о проекте «Торт-кормушка для зимующих птиц»Фотоотчет о проекте «Торт-кормушка для зимующих птиц» Торт – кормушка для зимующих птиц». «Любовь к Родине начинается с любви к природе». Именно поэтому мы должны проводить мероприятия, которые.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» Уже много лет, начиная с 2002 года в России проводится экологическая акция «Покормите птиц зимой». Педагоги и дети нашего детского сада.

Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой» . Птичья столовая на нашем участкеФотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой» . Птичья столовая на нашем участке Забота о зимующих птицах, которым приходится нелегко в снежную и морозную пору – одна из самых добрых и трогательных наших традиций. Ежесезонные.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Фотоотчет по акции добра «Покормите птиц зимой», прошедшей 14.12.2017 в средней группе «Бабочки».Зима – это очень сложное и непростое время.

Проект акции «Кормушки для зимующих птиц» Целью проекта является решение проблемы в оказании помощи птицам в зимний период. Решение данной проблемы обусловлено экологическим воспитанием.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» В Белоярском детском саду "Буратино",Республики Хакасия,была объявлена акция " Покормите птиц зимой".В акции приняли участие все возрастные.

Фотоотчет об экологической акции «Скворечник-кормушка для птиц»Фотоотчет об экологической акции «Скворечник-кормушка для птиц» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Покорми зимующих птиц»
Опубликовано: 17 января 2018 в 22:02
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД