Лучший педагог года

Фотоотчет об акции «Покормите птиц» (12 фото)

Нина Калашова
Фотоотчет об акции «Покормите птиц»

Керженским заповедником была объявлена акция "Покормите птиц". Данная акция направлена на формирование бережного отношения к природе у жителей Нижегородской области. Ее целью и задачами является повышение интереса к природе родного края, активизация творческой, познавательной, природоохранной инициативы жителей Нижегородской области, вовлечение их в природоохранную и эколого - просветительскую деятельность. А так же познакомить с видами птиц, обитающих рядом с человеком: с их внешним видом, с голосом и повадками; расширить представление о том, как можно помочь птицам своего населенного пункта; дать навыки изготовления простейших экокормушек; сформировать интерес к изучению окружающего мира.

Публикация «Фотоотчет об акции „Покормите птиц“» размещена в разделах

Мы с детьми заинтересовались этой темой, просмотрели презентацию, провели несколько бесед о том, как птицам сложно выжить в суровую зиму средней полосы России. Было решено сделать кормушки. И хотя, каждую зиму мы подкармливали птиц, используя традиционные кормушки, в этот раз решили изготовить съедобные кормушки совместно с родителями. Родители со своими детьми использовали для изготовления съедобных кормушек: пшено, семечки, сезонные ягоды (черную и красную рябину, сало. Мы с детьми с большим интересом наблюдаем, как птицы прилетают к кормушкам и клюют их.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц»
Фото «Покормите птиц»
Фотоотчет об акции - фото
Керженским заповедником была объявлена акция Покормите птиц Данная акция направлена на формирование бережного отношения к природе у жителей Нижегородской области Публикация Фотоотчет об акции Покормите птиц размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Кормушка для птиц Было решено сделать кормушки И хотя каждую зиму мы подкармливали птиц используя традиционные кормушки в этот раз решили изготовить съедобные Кормушка для птиц Покормите птиц зимой кормушки совместно с родителями Родители со своими детьми использовали для изготовления съедобных кормушек пшено семечки сезонные ягоды черную и красную рябину сало Мы с детьми с большим интересом наблюдаем как птицы прилетают к кормушкам и клюют их
Публикации по теме:

Участие в районной акции «Покормите птиц»  (фотоотчет)Участие в районной акции «Покормите птиц»  (фотоотчет) «Покормите птиц». Участие в районной акции. Прочитав информацию о проведении акции с 1 декабря, мы с ребятами моей группы решили принять.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц»Фотоотчет об акции «Покормите птиц» Понимая всю важность и значимость подкормки птиц в зимний период, мы с ребятами моей группы каждый год присоединяемся к проводимой.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой, Бросьте горстку крошек, И пускай снуют порой Стайки у окошек. Им не дайте в лютый час Гибнуть от болезней, И весна.

Фотоотчет «Конкурс кормушек», проходящий в рамках акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Конкурс кормушек», проходящий в рамках акции «Покормите птиц зимой» Несколько лет назад день 12 ноября стал официальным экологическим праздником "Синичкин день". Но история этого праздника уходит корнями.

Фотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителямиФотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителями В одной из публикаций по изготовлению фигурных эко-кормушек для птах, писала: «А, как их, развешивали дети со своими родителями по всему.

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой» Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой» В нашем саду с 26 января по 1 марта проходила акция «Покормите птиц зимой» Цель: вызвать у детей.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группеФотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группе На зимних прогулках дети любят наблюдать за птицами, которые остались зимовать в нашей местности. Наблюдая за птицами, дети не только любовались.

Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой» В рамках экологической акции «Покормите птиц зимой - 2020» прошел семейный конкурс в нашей группе «Солнышко» по изготовлению кормушек.

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой» Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня я хочу рассказать об акции которая проходила в феврале, именно в феврале у нас погода стояла.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание экологических кормушек для зимующих птиц своими руками. Задачи: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Покормите птиц»
Опубликовано: 26 ноября 2021 в 12:51
+222Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД