Получи документы

Акция «Покормите птиц зимой» (7 фото)

Ирина Гончарова
Акция «Покормите птиц зимой»

Цели акции :Воспитывать познавательный интерес у дошкольников к нашим соседям - птицам. Формировать осознанно - правильное отношение к птицам. Заинтересовывать детей совместно с родителями в заботе о птицах, желании помогать им в зимний период (изготовление кормушек, подкормка птиц зимой). Пробудить у детей живой интерес к самостоятельному изучению птиц, любознательность "Детская любознательность, если её удаётся сохранить, даёт постоянный стимул к развитию". Н. С. Лейтес.

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Задачи: Закрепить представления о знакомых зимующих и перелётных птицах, условиях их обитания, роли человека в жизни птиц. Приучать заботиться о птицах в трудное для них время.

Акция «Покормите птиц зимой»

h3][/h3]

Фото «Покормите птиц зимой»
Акция - фото
Цели акции Воспитывать познавательный интерес у дошкольников к нашим соседям птицам Формировать осознанно правильное отношение к птицам Заинтересовывать детей совместно с родителями в заботе о птицах желании помогать им в зимний период изготовление кормушек подкормка птиц зимой Пробудить у детей живой интерес к самостоятельному изучению птиц любознательность Детская любознательность если её удаётся сохранить даёт постоянный стимул к развитию
Публикации по теме:

Отчёт по реализации проекта «Птичий дом» Формирование ответственности и бережного отношения к птицам у детей старшего дошкольного возраста. воспитание интереса у детей к нашим соседям.

Проект «Поможем птицам зимой» Проект составили: 1. Бакалова Марина Владимировна (воспитатель МБДОУ ЦРР - детский сад № 67, высшей категории, 2. Карташова Елена Михайловна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 16 января 2015 в 21:47
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД