Папки-передвижки

Акция «Покормите птиц зимой» (6 фото)

Надежда Самодурова
Акция «Покормите птиц зимой»

Акция «Покормите птиц зимой»

Уважаемые коллеги, здравствуйте! В декабре мы с детьми реализовали проект "Покормите птиц зимой". Было много бесед о птицах. На своей центральной стене, где изображён зимний пейзаж. ,я так же поместила иллюстрации и зимующих птиц, что бы дети могли их лучше запомнить. Это можно посмотреть в одной из моих предыдущих публикаций. Ещё мы учили стихи, читали книги о зимующих птицах Так же провели акцию на данную тему. Нашла в интернете информацию о том. что птицам не столько страшен холод, как голод. Так же и информацию о том каких птиц и чем необходимо кормить. Распечатала и разместила для родителей. Ещё мы с детьми повесили листовки с призывом покормить птиц на улице, чтобы видели люди. Также было задание родителям сделать кормушки и повесить их дома, чтобы вместе с детьми подкармливать птиц. А нам принести фотографии, как они кормят птиц. Мы их разместили в книжке - передвижке. Наш дворник Николай Николаевич повесил кормушки нам на участок, так как от предыдущих групп у нас их много. И теперь мы с детьми ежедневно на прогулке подкармливаем птичек и наблюдаем за ними. Сколько радости и у ребят и у птиц! Жаль только, что в этом году не прилетают к нам снегири. Наверное, потому что не осталось семян ясеня и клёна американского, которые растут прямо под нашими окнами. Они ими питались. А мы всегда за ними наблюдали. А в этом году вот так. Мы стараемся насыпать и арбузные семечки, которые любят снегири. Надеемся, что они всё - таки прилетят к нам. Была и продуктивная деятельность : лепили зимующих птиц, делали коллективную аппликацию "Снегири на рябине", из шишек и пластилина мастерили сову. Думаю, что цель достигнута. В детях появилась доброта, забота о братьях пернатых. Родители тоже отнеслись к этому ответственно. Сейчас наблюдаем из окна, как родители из других групп вместе со своими детьми насыпают корм в наши кормушки. Наши дворники Николай Николаевич и Александр Евгеньевич в холодные дни, когда мы не выходим гулять, тоже проявляют свою заботу о пичужках. И это дорогого стоит. Жаль, только, что забыла фотографировать фотографии детей с кормушками дома.

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Александр Яшин.

Покормите птиц зимой.

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Небогаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна — и не страшна

Будет им зима.

Сколько гибнет их — не счесть,

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Разве можно забывать:

Улететь могли,

А остались зимовать

Заодно с людьми.

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну!

Фото «Покормите птиц зимой»
Акция - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги здравствуйте В декабре мы с детьми реализовали проект Покормите птиц зимой Фото №2 Было много бесед о птицах Фото №3 На своей центральной стене где изображён зимний пейзаж
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Проект «Покормите птиц зимой» Воспитатель: Ширяйкина Р. К. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» В старшей группе воспитатель Гатценбиллер Оксана Сергеевна провела КВН, «Синичкин календарь». В данном мероприятии приняли участие две.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода Чтобы как-то помочь.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Отчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой» детский сад №10 «Солнышко» г. Приволжска. Воспитатель: Новожилова Екатерина Алексеевна.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» Отчет акции «Покормите птиц зимой» проводимого в рамках Муниципальной природоохранной акции «Все птицы в гости.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если на дворе стоит суровая и многоснежная погода. Голодная.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой!» Акция «Покормите птиц!» впервые была проведена зимой в 2002 - 2003 году в Иркутской области. Её инициировали.

Презентация «Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам наши дети совместно с родителями с огромным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 3 февраля 2018 в 22:01
+142Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД