МААМ-картинки

Акция «Посади дерево» (1 фото)

Татьяна Яковлева
Акция «Посади дерево»

Самая актуальная проблема нашего времени – проблема взаимодействия человека с природой. Большинство людей считают лес источником продуктов жизнедеятельности или местом отдыха. И мало, кто задумывается о дальнейшей судьбе леса, о его обитателях, да и том, что вообще в лесу есть множество разнообразных жителей. После отдыха людей в лесу остаются не затушенные костры, бутылки, мусор, вся эта негативная позиция взрослых отражается на дошкольниках, так как дети в первую очередь берут пример с родителей. Статистические данные говорят о том, что из-за нарушений правил поведения человека на природе увеличилось число лесных пожаров. Современные дети мало общаются с природой, редко бывают с родителями в лесу, с трудом различают деревья и кустарники, не говоря уже о знаниях, какую пользу приносит лес и почему его нужно беречь. Поэтому, чтобы сохранить леса здоровыми и красивыми, дающие нам кислород, красоту, тепло, предметы обихода, гарантировать лесу защиту, нам необходимо воспитывать экологическую культуру дошкольников с раннего возраста, формируя отзывчивость, любознательность, способность управлять своим поведением на природе.

Публикация «Акция „Посади дерево“» размещена в разделах

С этой целью мы участвуем в акции «Наш лес. Посади своё дерево». С каждым годом акция становится всё более популярной. Она проходит в регионах ежегодно для восстановления леса малой родины. В этом году в З-Полянском районе акция «Посади дерево» прошла в период с 5-26 сентября.

Дети МБДОУ «Явасского детского сада №1 комбинированного вида», средней группы стали участниками этой акции. Мы посадили саженцы рябины, сосны, дуба. Результатом стало благоустройство, озеленение территории ДОУ. Замечательные насаждения станут украшением в любое время года. Общими усилиями внесён вклад в сохранение окружающей среды родного посёлка, района, края.

Акция «Посади дерево»
Публикации по теме:

Акция «Посади дерево»Акция «Посади дерево» Акция "Посади дерево" В этом году вся наша страна отмечала великую дату-70 лет Победы. В Брянской области проводилась замечательная акция.

Акция «Посади дерево»Акция «Посади дерево» Акция «Посади дерево» Воспитатель подготовительной логопедической группы Тюрина Надежда Александровна. В нашем детском саду «Ручеек».

Акция «Посади дерево» — аллея выпускников в «Веснушках»Акция «Посади дерево» — аллея выпускников в «Веснушках» Акция "Посади дерево". Аллея выпускников в "Веснушках".Экологическая акция «Посади дерево» проводилась на территории МБДОУ Детский сад №.

Фотоотчёт Акция «Посади дерево» в средней группе»Фотоотчёт Акция «Посади дерево» в средней группе» 11 апреля 2019 года в детском саду "Родничок" прошла экологическая акция "Посади дерево". В ней приняли участие наши воспитанники средней.

Акция «Посади тюльпан и загадай желание!»Акция «Посади тюльпан и загадай желание!» В ноябре 2019 года в нашей группе прошла экологическая акция «Посади тюльпан и загадай желание!», ее цель — развитие экологической культуры,.

Фотоотчет: Акция «Посади дерево»!Фотоотчет: Акция «Посади дерево»! В нашем дошкольном отделении уже не первый год проходит акция «Посади дерево». Родители совместно с детьми и сотрудниками приняли участие.

Фотоотчет об экологической акции «Посади дерево»Фотоотчет об экологической акции «Посади дерево» .

Сценарий праздника «Наш лес. Посади дерево» Цели: Формировать позитивный опыт взаимоотношений детей и родителей посредством экологического воспитания детей дошкольного возраста. Задачи:.

НОД «Посади своё дерево!» ФотоотчётНОД «Посади своё дерево!» Фотоотчёт Вот уже третий раз, с 2013 года, 12 сентября в Подмосковье проводится Праздник леса. Доброй традицией стала акция «Наш лес. Посади своё.

Фотоотчет «Экологическая акция «Посади дерево» в детском саду»Фотоотчет «Экологическая акция «Посади дерево» в детском саду» Экологическая акция «Посади дерево» в детском саду (фотоотчет) Цель. Воспитание у детей бережного отношения к родной природе, озеленение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Посади дерево»
Опубликовано: 22 октября 2020 в 11:36
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД