Лучший педагог года

Акция «Солдатский платок» (17 фото)

Ирина Лобурец
Акция «Солдатский платок»

Акция "Солдатский платок" (май, 2020г.)

МБОУ "Куломзинская СШ", воспитатель Лобурец И. А.

К празднованию 75 летней годовщине Дня Победы,9 Мая, 2020г., в МБОУ «Куломзинская СШ», провели акцию «Солдатский платок».

Акция «Солдатский платок» - еще раз напомнить людям о том, какой ценой досталась нашему народу Победа. «Солдатский платок - это память и боль. Это слава и пота солдатского соль. Это мужество павших и гордость живых. Это подвиг и смерть - не забудем о них».

Публикация «Акция „Солдатский платок“» размещена в разделах

Цель акции «Солдатский платок» - сохранение исторической памяти каждой семьи. Акция призвана увековечить память солдат, их имена в едином полотне, сшитом из отдельных лоскутов (платков, словно ветераны выстроились в ряд, в шеренгу и идут единым строем.

Мы хотим сегодня вспомнить тех, кто воевал и собрать (символично, так как настоящие не сохранились) солдатские платки. Для этого заранее в селе написали объявления, объявили о предстоящей акции «Солдатский платок», чтобы жители вспомнили своих предков, вышили на ткани 40*40 см., фамилию, имя, отчество, годы жизни, звание солдата (на красной ткани– погибших в годы войны, на белой ткани – без вести пропавших в годы войны, на синей – вернувшихся с войны) и украсили платок. К 9 мая готовые платки сшили в единое полотно, показать всем жителям села, по причине самоизоляции, не было возможности, но участники увидели свой результат работы, видеоролик "Солдатский платок" поместили, на сайте МБОУ "Куломзинская СШ", детский сад. Готовое полотно передадим в торжественной обстановке в музей Куломзинской школы, как памятный экспонат.

Все мы, живущие ныне, и наши потомки не должны забывать, какой страшной ценой завоевано счастье и мир. Необходимо, чтобы наше поколение, которое не испытывало тягот войны, умом и сердцем понимало какой ценой, какой кровью завоевано их счастье.

"Держишь эти платки и кажется, что держишь в руках душу солдата, которые стремился к любви, счастью, к миру".

Акция «Солдатский платок»
Фото «Солдатский платок»
Акция - фото
Акция Солдатский платок май г МБОУ Куломзинская СШ воспитатель Лобурец И К празднованию летней годовщине Дня Победы Мая г в МБОУ Куломзинская СШ провели акцию Солдатский платок Акция Солдатский платок еще раз напомнить людям о том какой ценой досталась нашему народу Победа Солдатский платок это память и боль Это слава и пота солдатского соль Это мужество павших и гордость живых

Мы должны ценить и помнить, то что мы живем, благодаря нашим предкам, нашим солдатам. Мы взрослые должны научить детей взаимовыручке, отзывчивости, добросердечности, на нашем примере, чтобы избежать той ненависти, которая была у врага. Нужно не забывать прошлое, жить достойно, чтобы те, кто обеспечил нам свободу и жизнь, могли бы нами гордиться. Помнить нужно героев той страшной войны, чтить память, ценить беззаветную жертву. Пусть ужасы войны навсегда останутся в прошлом, пускай следующее поколение растет в мире, благополучие, добре.

Вечером в юбилейный день Великой Победы куломзинцы с соблюдением всех карантинных мер провели акцию «Свеча памяти». В ней приняли участие все жители села, в том числе труженица тыла, единственная из ныне живущих, Лидия Тарасовна Трифонова со своей семьей, долгожительница Валентина Ильинична Лобовикова.

Это подвиг и смерть не забудем о них Публикация Акция Солдатский платок размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Акция Патриотические акции для детей Темочки Цель акции Солдатский платок сохранение исторической памяти каждой семьи Акция призвана увековечить память солдат их имена в едином полотне сшитом из отдельных лоскутов платков словно ветераны выстроились в ряд в шеренгу и идут единым строем Мы хотим сегодня вспомнить тех кто воевал и собрать символично так как настоящие не сохранились солдатские платки

Дети участвовали в выставке творческих работ «Солдат с гармошкой», посвященной Дню Победы.

Фото №1 Для этого заранее в селе написали объявления объявили о предстоящей акции Солдатский платок чтобы жители вспомнили своих предков вышили на ткани см

Воспитатель приняла участие в акции «Читаем о войне», видеоролик - стихотворение Н. Самковой "Аленушка". Все видеоролики можно посмотреть на сайте МБОУ «Куломзинская СШ».

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Расшиваем платок Аксиньи»Дидактическая игра «Расшиваем платок Аксиньи» Каждому народу достается наследство от предыдущих поколений, которое создавалось своими руками. Народный костюм – это память, быт, традиции,.

Фотоотчет «Нарядный платок»Фотоотчет «Нарядный платок» 14 марта в нашем детском саду "Рябинушка" прошел праздник "Нарядный платок".Это мероприятие было направлено на знакомство с платками. Существует.

Фотоотчёт «Павловопосадский платок»Фотоотчёт «Павловопосадский платок» Предпоследняя неделя марта в нашей группе посвящена павловопосадским платкам. Предлагаю вашему вниманию фотоотчет с НОД по образовательной.

Конспект НОД по валеологии во второй младшей группе «Про носовой платок, гребешок и зубную щётку» Ольга Генералова Конспект НОД по валеологии во второй младшей группе «Про носовой платок, гребешок и зубную щётку» Ход занятия: Задачи:.

Памятка для родителей «Носовой платок: текстильный или бумажный?»Памятка для родителей «Носовой платок: текстильный или бумажный?» Уважаемые родители! В нашем организме нет ничего ненужного. И даже «сопли», можно назвать волшебным изобретением природы (аллергические.

Оформление к празднику «Павловопосадский платок»Оформление к празднику «Павловопосадский платок» Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию оформление к тематической неделе "Художественные промыслы Подмосковья" "Павловопосадский платок".

Познавательная беседа с детьми шестого года жизни «Народные промыслы Оренбуржья. Оренбургский пуховый платок»Познавательная беседа с детьми шестого года жизни «Народные промыслы Оренбуржья. Оренбургский пуховый платок» Цель беседы:Продолжать знакомить детей с народными промыслами родного края. Воспитывать уважительное отношение к различным видам труда,к.

Сценарий праздника к 23 февраля «Солдатский турнир» для 3–4 классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоаганская общеобразовательная средняя школа имени маршала Советского Союза Г. К.

«Удивительный платок». Иры с платком для учащихся начальных классов«Удивительный платок». Иры с платком для учащихся начальных классов Мы с учащимися придумали игры и упражнения с носовым платком для развития мелкой моторики. Обучающимся эти игры и упражнения с носовым платком.

Знакомство дошкольников с декоративно-прикладным искусством. Занятие-беседа «Украсим платок и передник матрёшке»Знакомство дошкольников с декоративно-прикладным искусством. Занятие-беседа «Украсим платок и передник матрёшке» Занятие-беседа «Знакомство дошкольников с декоративно-прикладным искусством «Украсим платок и передник матрёшке»». Цель: познакомить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Солдатский платок»
Опубликовано: 12 июня 2020 в 10:42
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД