МААМ-картинки

Фотоотчет об акции «Вместе — за безопасность дорожного движения» (6 фото)

Виктория Юренок
Фотоотчет об акции «Вместе — за безопасность дорожного движения»

Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий становятся именно дети, поэтому детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам высокий уровень культуры поведения на дороге. В рамках акции «Вместе - за безопасность дорожного движения» в средней группе «Зайчата» был проведен ряд мероприятий. Ребята вместе с родителями готовили стихи о дорожных знаках,

Фотоотчет об акции «Вместе — за безопасность дорожного движения»

знакомились с назначением и сигналами светофора,

Публикация «Фотоотчет об акции „Вместе — за безопасность дорожного движения“» размещена в разделах

Фото «Вместе — за безопасность дорожного движения»

отгадывали загадки о транспорте,

Фотоотчет об акции - фото

учились переходить «дорогу», соблюдая правила Дорожного Движения.

Фото №1 В рамках акции Вместе за безопасность дорожного движения в средней группе Зайчата был проведен ряд мероприятий

Центральным элементом для обучения детей ПДД в нашей группе является макет. Он позволяет ребятам выполнять различные действия, придумывать сюжет, можно сказать, на практике побыть как водителем, так и пешеходом.

Фото №2 Ребята вместе с родителями готовили стихи о дорожных знаках Фото №3 Правила дорожного движения для детей Темочки

Эта вовлечённость и заинтересованность детей в образовательный процесс обязательно даст свои плоды!

Публикации по теме:

Фото и видеоотчет зонального смотра готовности команд Юпид «Вместе — за безопасность дорожного движения»Фото и видеоотчет зонального смотра готовности команд Юпид «Вместе — за безопасность дорожного движения» Фото и видеоотчет зонального смотра готовности команд ЮПИД «Вместе — за безопасность дорожного движения» 28 - 29-го октября состоялся.

Фотоотчет об акции по ПДД «Мы соблюдаем правила дорожного движения!»Фотоотчет об акции по ПДД «Мы соблюдаем правила дорожного движения!» Сегодня проблема дорожно-транспортного травматизма уделяется огромное внимание, и процесс его обучения начинается с самого раннего возраста.

Фотоотчет об участии в акции «Подольчане с рождения за безопасность дорожного движения»Фотоотчет об участии в акции «Подольчане с рождения за безопасность дорожного движения» В нашем городе с 2016 года реализуется акция "Подольчане с рождения за безопасность дорожного движения". Творческие группы педагогов дошкольных.

Фотоотчет о социальной акции по ПДД «За безопасность дорожного движения — все вместе!»Фотоотчет о социальной акции по ПДД «За безопасность дорожного движения — все вместе!» ФОТООТЧЕТ. Социальная акция по ПДД "ЗА безопасность дорожного движения - все вместе!" Цель:привлечение внимания общественности к проблеме.

Фотоотчет «Тематическая неделя в средней группе «Правила и безопасность дорожного движения»Фотоотчет «Тематическая неделя в средней группе «Правила и безопасность дорожного движения» С 18 сентября по 22 сентября в средней группе проходила неделя «Правила и безопасность дорожного движения». Целью, которой стало - формирование.

Фотоотчет «Творческие работы детей в рамках тематической недели «Правила и безопасность дорожного движения»Фотоотчет «Творческие работы детей в рамках тематической недели «Правила и безопасность дорожного движения» Уважаемые коллеги! В предыдущей публикации вы познакомились с календарным планированием тематической недели "Правила и безопасность дорожного.

Фотоотчет о проведении недели безопасности дорожного движения «Безопасность на улицах и дорогах города»Фотоотчет о проведении недели безопасности дорожного движения «Безопасность на улицах и дорогах города» В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно - транспортных происшествий.

Отчёт о работе команды юных помощников инспекторов движения «Вместе — за безопасность дорожного движения»Отчёт о работе команды юных помощников инспекторов движения «Вместе — за безопасность дорожного движения» Представляю вашему вниманию Смотр готовности команды юных помощников инспекторов движения «Вместе - за безопасность дорожного движения».

Пластилинография по теме акции «Москвичи с рождения — за безопасность дорожного движения»Пластилинография по теме акции «Москвичи с рождения — за безопасность дорожного движения» Доброго времени суток, уважаемые коллеги, друзья и гости! Сегодня я хочу предложить вашему вниманию материал, который мы с ребятами подготовили.

Стенгазета «За безопасность дорожного движения все вместе»Стенгазета «За безопасность дорожного движения все вместе» Цели: изготовление наглядного материала по ПДД своими руками. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Вместе — за безопасность дорожного движения»
Опубликовано: 29 сентября 2022 в 15:49
+252Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД