Папки-передвижки

Акция «Засветись в темноте». Фотоотчет (11 фото)

Светлана Королёва
Акция «Засветись в темноте». Фотоотчет

В период с 15 по 21 октября в детском саду «Звёздочка» была проведена акция «Засветись».Наши с вами дети - самые маленькие участники дорожного движения, но, несмотря на это, они должны многое знать и понимать об опасности на дороге. В нашем детском саду ведется систематическая работа по формированию культуры поведения дошкольников на дороге. В старшей группе «Пчёлки» была организована игра – беседа «Светоотражающие элементы» где дети вместе с воспитателем учили буратино правилам дорожного движения, а также рассказали, что такое фликеры.

Публикация «Акция „Засветись в темноте“, Фотоотчет» размещена в разделах

Акция «Засветись в темноте». Фотоотчет
Фото «Засветись в темноте»
Акция . Фотоотчет - фото
Фото №1 В период с по октября в детском саду Звёздочка была проведена акция Засветись Фото №2 Наши с вами дети самые маленькие участники дорожного движения но несмотря на это они должны многое знать и понимать об опасности на дороге

А также была размещена информация в родительских уголках.

Фото №3 В нашем детском саду ведется систематическая работа по формированию культуры поведения дошкольников на дороге

Вместе с детьми раздали памятки и буклеты родителям

Фото №4 В старшей группе Пчёлки была организована игра беседа Светоотражающие элементы где дети вместе с воспитателем учили буратино правилам дорожного движения а также рассказали что такое фликеры

Родители приобрели светоотражающие элементы.

Публикация Акция Засветись в темноте Фотоотчет размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Акция Засветись Фликер световозвращатель светоотражатель Темочки А также была размещена информация в родительских уголках Вместе с детьми раздали памятки и буклеты родителям Родители приобрели светоотражающие элементы

Использование таких мероприятий в ДОУ способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения, пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и ДОУ по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражателей (фликеров, использование световозвращающих элементов на одежде детей в любое время года.

Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Засветись в темноте»Фотоотчет об акции «Засветись в темноте» Не для кого несекрет, что темная дорогая опасна и полна неожиданностей, тем более для детей пешеходов. Для снижения аварийности в темное.

Беседа «Засветись в темноте» с детьми старшей группыБеседа «Засветись в темноте» с детьми старшей группы Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка, поэтому в нашем детском саду вопросу безопасности дошкольников на улицах и дорогах города мы.

Конспект открытого познавательно-интегрированного занятия по ПДД «Засветись в темноте и стань заметней на дороге»Конспект открытого познавательно-интегрированного занятия по ПДД «Засветись в темноте и стань заметней на дороге» Конспект открытого познавательно - интегрированного занятия по ПДД в объединении «АБВГДейка» «Засветись в темноте и стань заметней на.

Конспект познавательно-интегрированного занятия по ПДД «Засветись» в темноте «для детей старшей группы. …»Конспект познавательно-интегрированного занятия по ПДД «Засветись» в темноте «для детей старшей группы. …» Конспект познавательно-интегрированного занятия «Засветись» в темноте» для старшей группы. Цель: Формирование у детей основных навыков.

Консультация «Кто живёт в темноте? Детские страхи»Консультация «Кто живёт в темноте? Детские страхи» Кто же чудится современным детям в темноте? Уж неужели старые добрые Кощеюшка Бессмертный да Бабушка Яга? А вот и нет. Современным детям.

Мастер-класс «Будь заметней в темноте» по изготовлению фликера «Собачка»Мастер-класс «Будь заметней в темноте» по изготовлению фликера «Собачка» Мастер-класс: «Будь заметней в темноте» по изготовлению фликера «Собачка». Ваш друг всегда рядом с вами. Правила дорожного движения рекомендуют.

Фотоотчет «Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись»Фотоотчет «Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись» Добрый день уважаемые коллеги! В городском округе Семеновский проходит акция которая направлена на популяризацию световозвращающих элементов.

Развлечение для ребят «Засветись светлячком». ФотоотчетРазвлечение для ребят «Засветись светлячком». Фотоотчет На базе детского сада № 26 проходила выставка самодельных новогодних игрушек со светоотражающими элементами. С детьми разных возрастов проходили.

Сценарий проведения акции «Засветись в темноте» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий проведения акции «Засветись в темноте» для детей старшего дошкольного возраста Цели: популяризация использования световозвращающих элементов и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Видео и фотоотчет об участии в конкурсе «Засветись»Видео и фотоотчет об участии в конкурсе «Засветись» В рамках конкурса «Безопасное колесико-2021» был традиционно проведен творческий этап – конкурс «Засветись!». 17 дошкольных образовательных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Засветись в темноте». Фотоотчет
Опубликовано: 20 ноября 2021 в 18:24
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД