Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению декоративного аквариума (14 фото)

Анастасия Тверская
Мастер-класс по изготовлению декоративного аквариума

Представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению декоративного аквариума. Слово "аквариум" состоит из двух латинских корней: "аква", то есть вода, и "ариум" - ограниченное пространство с искусственной средой. Соответственно, сухой аквариум - это аквариум без воды.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению декоративного аквариума» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению декоративного аквариума

Описание: представленный мастер-класс предназначен для воспитателей в качестве примера по созданию развивающей предметно-пространственной среды в дошкольном учреждении.

Цель: продемонстрировать создание "сухого" аквариума. Задачи: использовать для экологического воспитания дошкольников, развития интереса к живой и неживой природе, мышления, воображения.

Понадобится: стеклянный аквариум, фон для аквариума, клей, цветной песок, ракушки, камушки и различные подводные обитатели (рыбки, черепахи, крабы, улитки и т. п.)

Для начала нам необходимо приклеить фон на заднюю стенку аквариума и дать ему просохнуть.

Фото №1 Представляю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению декоративного аквариума

Следующим шагом будет наполнение нашего аквариума. Сначала высыпем на дно нашего аквариума цветной песок, потом наполним наш аквариум обитателями.

Слово аквариум состоит из двух латинских корней аква то есть вода и ариум ограниченное пространство с искусственной средой Соответственно сухой аквариум это Аквариум аквариум без воды Публикация Мастер класс по изготовлению декоративного аквариума размещена в разделах Аквариум Аквариумы Макеты сухих аквариумов Рыбы и рыбки Рыбы рыбки

И добавим украшения

ИЗО изодеятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июль Описание представленный мастер класс предназначен для воспитателей в качестве примера по созданию развивающей предметно пространственной среды в дошкольном учреждении Цель продемонстрировать создание сухого аквариума Задачи использовать для экологического воспитания дошкольников развития интереса к живой и неживой природе мышления воображения Понадобится стеклянный аквариум фон для аквариума клей цветной песок ракушки камушки и различные подводные обитатели рыбки черепахи крабы улитки и т

Вот такой замечательный аквариум у нас получился!

Фото №2 Для начала нам необходимо приклеить фон на заднюю стенку аквариума и дать ему просохнуть Фото №3 Следующим шагом будет наполнение нашего аквариума

Этот аквариум не оставит равнодушным ни одного ребенка)

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению валентинкиМастер-класс по изготовлению валентинки День Святого Валентина- это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки и добрые пожелания. Все близкие, соседи, родственники.

Коллективная работа по изготовлению сухого аквариума в средней группеКоллективная работа по изготовлению сухого аквариума в средней группе Цель: учить детей составлять коллективную композицию «Рыбки в аквариуме». Задачи: Образовательные: Упражнять детей в умении составлять.

Мастер-класс по изготовлению гномикаМастер-класс по изготовлению гномика Для изготовления гномика потребуется: 1 большая бусина (голова,4 маленьких (ступни ног и ладошки, ворсистые проволочные палочки (туловище,.

Мастер-класс по изготовлению «морского аквариума»Мастер-класс по изготовлению «морского аквариума» Мастер-класс по изготовлению "морского аквариума". Море утренней волной Принесет на берег свой И оставит для детей Уйму нужных им вещей:.

Мастер-класс по изготовлению пуфиков.Мастер-класс по изготовлению пуфиков. Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию простой способ "превращения" пластиковых бутылок в пуфики. Способ изготовления. 1. Подбираем.

Мастер-класс по изготовлению сундучкаМастер-класс по изготовлению сундучка Мастер- класс по изготовлению сундучка. Цель: использовать сундучок на занятиях в виде сюрпризного момента. При подготовке занятия по развитию.

Мастер-класс по изготовлению травянчикаМастер-класс по изготовлению травянчика Травянчик – это фигурка из ткани, набитая опилками, у которой после полива вырастает небольшой чубчик травы. Для того чтобы сотворить.

Мастер класс по изготовлению экокормушекМастер класс по изготовлению экокормушек Печенюшки для пичужкиЧтобы приготовить вкусное печенье для птичек, мы с помощью родителей собрали разнообразный корм: семена подсолнуха,.

Мастер-класс по валянию декоративного панноМастер-класс по валянию декоративного панно Материалы и инструменты:шерсть для валяния (продается в магазинах для рукоделия,фетр формата А-4,ножницы,нитки вязальные для контура. Выкладываем.

Мастер-класс по изготовлению лошадкиМастер-класс по изготовлению лошадки Для изготовления лошадки нам нужно: цветная бумага, рулончики от туалетной бумаги, шерстяные нитки, клей, ножницы, шаблон головы лошадки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению декоративного аквариума
Опубликовано: 4 июля 2017 в 21:59
+144Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД