МААМ-картинки

Анкета для родителей «Адаптация»

Анна Савчук
Анкета для родителей «Адаптация»

Уважаемы родители! Адаптация в детском саду у всех деток проходит по-разному. И по тому, как малыши приспосабливаются к новой жизни, их можно разделить на три группы:

Дети с тяжелой степенью адаптации. В этом случае малыши очень «остро» реагируют на перемену обстановки. У них случается нервный срыв, к которому еще и прибавляются простудные заболевания. Это самый неблагоприятный вариант и для ребенка, и для родителей, и для воспитателей.

Публикация «Анкета для родителей „Адаптация“» размещена в разделах

Дети со средней степенью адаптации – это детки, которые привыкают к садику без нервных срывов, но они начинают часто болеть. Еще бы, ведь в первое время в детском саду происходит «обмен» различными инфекциями. Детки, которые относятся к этой группе, вступают в контакт, наблюдая за действиями воспитателей и своих сверстников. Постепенно спадает напряженность первых минут и малыш проявляет интерес, начинает общаться с окружающими, играет. Такие малыши если плачут, то чаще всего, «за компанию».

Легкая адаптация – это самая благополучная группа. В этом случае дети посещают садик без особых стрессов, иногда даже с желанием. С такими детьми почти нет хлопот. Они легко осваиваются в новой обстановке, «находят язык» с воспитателями и другими детьми. Кроме того, они умеют сами себя занимать и всегда находят интересное для себя занятие.

Каждый малыш привыкает к новому окружению по-своему. Кому-то на адаптацию в детском саду нужна всего лишь неделя, а кому-то и целый месяц. Продолжительность этого периода зависит от многих факторов: это и темперамент малыша, и состояние его здоровья, и обстановка в семье, и мотивация малыша, и готовность родителей к этому периоду, поэтому

просим вас ответить на вопросы данной анкеты и узнать, как прошла адаптация вашего ребёнка к детскому саду.

Ф. И. О писать не обязательно. Возле правильного ответа ставьте «+», а если затрудняетесь ответить, переходите к следующему вопросу.

1. Как прошла адаптация вашего ребенка к детскому саду:

а) ребенок адаптировался полностью;

б) ребенок утром не хочет идти в детский сад;

в) ребенок иногда не хочет идти в детский сад;

г) ребенок вечером изъявляет желание еще поиграть в детском саду.

2. Как протекала адаптация Вашего ребенка к детскому саду? Малыш шел в

детский сад:

а) с плачем;

б) с уговорами;

в) без эмоций;

г) с удовольствием.

3. Что, по Вашему мнению, повлияло на успешную адаптацию :

а) действия всех сотрудников;

б) совместные действия сотрудников и родителей;

в) действия родителей.

4. Каким было поведение Вашего ребенка после первых дней посещения детского сада:

а) обычным;

б) полон впечатлений;

в) плохо засыпал;

г) был сильно угнетен;

5. Как Вы думаете, каковы пути успешной адаптации к детскому саду? Что, на Ваш взгляд, нужно изменить? Что бы Вы хотели увидеть в детском саду? Ваши пожелания ___

Публикации по теме:

Анкета для родителей по ЗОЖ в семье Анкета для родителей (группа «Ягодки») 1. Кто из родителей занимается или занимался спортом? (если да, то каким) 2. Каким видом спорта.

Анкета для родителей на определение основных приоритетов родителей, возможностей и желания сотрудничества Экспресс – анкета для родителей на определение основных приоритетов родителей, возможностей и желания сотрудничества 1. Что послужило.

Анкета для родителей по речевому развитию ребенка Анкета для родителей Составители: Матвеева У. А., Токарчук Е. В. Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в опросе. Пожалуйста, отметьте.

Анкета для родителей «Адаптация ребенка в детском саду» Анкета для родителей «Адаптация ребенка в детском саду» Уважаемые родители! Просим Вас ответить на вопросы данной анкеты. ФИО писать не.

Анкета для родителей детей 3 лет Эта анкета-своеобразная разминка для родителей. Она поможет узнать насколько хорошо родители знают своего трёхлетнего ребёнка и себя?Возможно,.

Анкета для родителей «ФГОС в детском саду» с аналитической справкой по результатам анкетирования родителей по ФГОС Анкета для родителей «ФГОС ДО в детском саду» 1. Из каких источников Вы узнали о введении в детском саду нового образовательного стандарта.

Анкета для родителей «Наш детский сад» Анкета для родителей: «Наш детский сад» Уважаемый родитель! Для нас очень важно Ваше мнение о работе детского сада. Мы предлагаем Вам ответить.

Анкета для родителей «Учитель-логопед глазами родителей» 1. Довольны ли Вы пребыванием ребенка в логопедической группе? а) да б) нет в) затрудняюсь ответить 2. Меня полностью удовлетворяет уровень.

Анкета для родителей АНКЕТА Уважаемые родители! Предлагаю заполнить Вам анкету. Ваши мысли, идеи, опыт помогут осуществлять музыкальное развитие Ваших детей.

Консультация и анкета для родителей 1. Анкета для родителей№1. (вторая ранняя группа) 1. Есть ли у Вас дома животные, растения? 2. Кто за ними ухаживает? 3. Приобщаете ли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Анкета для родителей «Адаптация»
Опубликовано: 28 октября 2016 в 22:20
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД