Получи документы

«Цветные осьминожки». Аппликация (1 фото)

Ольга Елизарова
«Цветные осьминожки». Аппликация

Начиная работу по аппликации, сначала следует выяснить качества бумаги. Узнать возможности фактуры разного вида бумаги. Справиться с этой задачей позволяет идея И. А. Лыковой в программе "Цветные ладошки". Мы использовали простой сюжет, де есть возможность работать с большим количеством видов бумаги. Так, например, в занятии "Цветные зонтики" вырезали фигурки животных из открыток, обоев, переводок, самоклеещейся бумаги. А для зонтиков использовали фантики, бархатную и журнальную бумагу.

Публикация «„Цветные осьминожки“, Аппликация» размещена в разделах

В занятии "Цветные осьминожки" так же использовали различную бумагу. Особенно девочкам понравилась бумага из различных каталогов, так как там интересная фактура и необычный цвет. Можно вырезать сразу готовые формы.

«Цветные осьминожки». Аппликация
Публикации по теме:

Презентация, опыт работы «Мир природы и детское творчество» Взаимосвязь изобразительной деятельности и ознакомление детей с природой обогащает как знания о мире, так и изобразительное творчество маленького.

Рисунки детей на тему «Дремлет лес под сказку сна»Рисунки детей на тему «Дремлет лес под сказку сна» Здравствуйте! В нашем детском саду я провожу занятия (НОД) по изобразительной деятельности по программе Лыковой И. А. "Цветные ладошки". Представляю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Цветные осьминожки». Аппликация
Опубликовано: 26 марта 2014 в 00:35
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД