Лучший педагог года

Фотоотчет «Аппликация «Цветы для мамы» (1 фото)

Ольга Жукова
Фотоотчет «Аппликация «Цветы для мамы»

Аппликация выполнена из скрученных салфеток. Автор Стрекаловская Анастасия 5 лет, воспитанница детского сада "Подснежник" для детей с нарушением зрения. Работа выполнялась в течение одного месяца - краткосрочный проект.

За этот месяц ребята познакомились с чудесной музыкой "Фея Сирень" из балета "Спящая красавица" П. Чайковского, выучили стихотворение

". Сегодня мамин праздник, сегодня женский день.

Я знаю любит мама гвоздики и сирень

Но в марте нет сирени, гвоздики не достать,

А можно на листочке цветы нарисовать. "

Публикация «Фотоотчет „Аппликация „Цветы для мамы“» размещена в разделах

Выучили зрительную гимнастику, которая является частью коррекционно - воспитательной работы с детьми с различными нарушением зрения.

Над сиренью бабочка кружит, (круговые движения глаз)

Куда же сесть? Все не решит: (глаза зажмурить крепко и широко открыть)

Цветочек каждый так хорош! (движения глаз вправо, влево)

Какой красивей – не поймешь! (моргание глазами)

"Познакомились ближе с кустарником сирень. Просмотрев презентацию, полюбовались полотнами русских художников: Владимира Иванова "Сирень в корзине",Елены Самарской, Эдуарда Панова и др.

2

Фотоотчет «Аппликация «Цветы для мамы»
Публикации по теме:

«Цветы для мамы» (фотоотчет)«Цветы для мамы» (фотоотчет) Все мы ждем прихода весны,и конечно,первого весеннего праздника 8 Марта. В детском саду, дети вместе с воспитателем готовят подарки, рисуют.

Цветы для мамы к 8 МартаЦветы для мамы к 8 Марта Уже скоро 8 марта! А это значит что нужно успеть поздравить наших дорогих и самых милых мам! Мама для детей самый дорогой и любимый в жизни.

Аппликация из бумаги «Цветы для мамы» в технике «мозаика»Аппликация из бумаги «Цветы для мамы» в технике «мозаика» Задачи: - учить выполнять аппликацию в технике мозаика; - прививать эстетический вкус; - закреплять знания о цветах - развивать моторику.

Цветы для мамыЦветы для мамы Накануне великолепного светлого праздника все коллеги-дошкольники заняты тем, что придумывают, чем же порадовать мам, что же смастерить.

Цветы для мамыЦветы для мамы Открытка для мамы на 8 марта своими руками. Возрастная категория : 3 года, 2 младшая группа. Цель: формировать представление детей о весне,.

Цветы для мамы. Аппликация из гармошкиЦветы для мамы. Аппликация из гармошки Поделки из склеенной цветной бумаги в виде гармошки развивают трворческое мышление. Дети начинают придумывать васё новые и новые работы.

Цветы для мамы к 8 МартаЦветы для мамы к 8 Марта Материалы: Цветная бумага, Клей Пва, Ножницы. Изготовление цветов: IMG]/upload/blogs/detsad-203095-1425201549.jpg[/IMG] Бумага.

Фотоотчет НОД. Аппликация в младшей группе «Платочек для мамы»Фотоотчет НОД. Аппликация в младшей группе «Платочек для мамы» Случилось так, что я редко была на сайте в силу непредвиденных обстоятельств, я рада, что мои публикации остались не без вашего интереса,.

Поделка «Цветы для мамы»Поделка «Цветы для мамы» на праздник 8 марта мы с ребятами (средняя группа) сделали букеты цветов. Задачи: 1. Развивать фантазию, воображение, формировать эстетический.

Стенгазета «Цветы для мамы!»Стенгазета «Цветы для мамы!» Активная подготовка к празднованию 8 марта, вовлекла всех без исключения. Мы с воспитанниками подготовительной группы решили выпустить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Аппликация «Цветы для мамы»
Опубликовано: 29 февраля 2020 в 05:43
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД