МААМ-картинки

Аппликация «Осенний лес» в подготовительной группе (5 фото)

Юлия Конюхова
Аппликация «Осенний лес» в подготовительной группе

Аппликация «Осенний лес» в подготовительной группе

В подготовительной к школе группе, ребята задумали отобразить в объемной аппликации осеннюю природу родного леса. Перед НОД провели наблюдение на прогулке, рассмотрели цветовую гамму осенних деревьев.

Публикация «Аппликация „Осенний лес“ в подготовительной группе» размещена в разделах

В качестве основы для будущего леса использовалась картонная лента - подставка. Деревья ребята вырезали самостоятельно используя заготовки - сложенные пополам листы цветной бумаги желтого, оранжевого, красного цветов.

Фото «Осенний лес»
Аппликация  в подготовительной группе - фото

Для стволов использовали вырезанные из коричневого картона заготовки, заостренные кверху.

Далее, сверху на вырезанную крону дерева наклеивали ствол, и затем фломастерами прорисовывали затейливые ветки - узоры. Готовое деревце наклеивали на основу- картонную ленту, которая, для устойчивости, складывалась зигзагом.

Для полной, законченной композиции, мы с ребятами решили низ основы обклеить "опавшей листвой". Для этого в произвольном порядке, нарезали из оставшихся кусочков цветной бумаги разной формы "листочки" : треугольники, кружочки и т. д.

Фото №1 В подготовительной к школе группе ребята задумали отобразить в объемной Фото №2 Аппликация из бумаги

Вот такая красота у нас получилась!

Публикации по теме:

«Осенний букет в тыкве». Конспект занятия по изодеятельности (аппликация с элементами рисования) в средней группе«Осенний букет в тыкве». Конспект занятия по изодеятельности (аппликация с элементами рисования) в средней группе Интеграции: социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и познавательное развитие. Цель: Продолжать знакомить с различными.

«Осенний праздник». Сценарий утренника в подготовительной группе «Осенний праздник» Утренник в подготовительной группе. Музыкальный руководитель Гущина Т. И. Вед. : Праздник мы осенний начинаем. Мы стихи.

Аппликация. Коллективная работа «Осенний клен» в младшей группе. ФотоотчётАппликация. Коллективная работа «Осенний клен» в младшей группе. Фотоотчёт Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса… А. С.

Фотоотчёт «Осенний праздник в подготовительной группе»Фотоотчёт «Осенний праздник в подготовительной группе» Осенний праздник в подготовительной группе получился не совсем традиционный, но не менее интересным, чем в других группах. После песен и.

Коллективная работа «Осенний натюрморт» в подготовительной группеКоллективная работа «Осенний натюрморт» в подготовительной группе Для выполнения этой коллективной работы необходимо приготовить большой лист. Вазу для фруктов можно вырезать как симметричный предмет,.

Конспект НОД по аппликации в подготовительной группе «Осенний лес»Конспект НОД по аппликации в подготовительной группе «Осенний лес» Тема: «Осенний лес» Образовательные области: художественно – эстетическое развитие, речевое развитие, физическое развитие. Задачи. Закреплять.

Конспект НОД по аппликации «Осенний ковёр» в подготовительной группеКонспект НОД по аппликации «Осенний ковёр» в подготовительной группе Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в подготовительной группе. Аппликация «Осенний ковёр» Цель: закреплять полученные.

Осенний праздник в подготовительной группе Праздник Осени в подготовительной группе Цель: Создание у детей радостного настроения. Задачи: - Совершенствовать музыкально-ритмические.

Сценарий праздника «Осенний бал во дворце» в подготовительной группеСценарий праздника «Осенний бал во дворце» в подготовительной группе Сценарий осеннего утренника в подготовительной группе «Осенний бал во дворце». Ведущая: Если на деревьях листья пожелтели, Если в край.

Сценарий праздника «Осенний бал» в подготовительной группеСценарий праздника «Осенний бал» в подготовительной группе Подготовили и провели: музыкальный руководитель Елисеенкова Елена Сергеевна воспитатель Павлова Валентина Ивановна. Ведущий: В платье.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Осенний лес» в подготовительной группе
Опубликовано: 17 октября 2021 в 19:45
+229Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД