МААМ-картинки

Аппликация «Ракета» (4 фото)

Екатерина Власова
Аппликация «Ракета»

Аппликация «Ракета»

Когда ребенок принесет в детский сад собственноручно сделанную поделку, его самооценка вырастет. Каждый любящий папа или мама всегда счастливы видеть восторженные глаза своего малыша. Можно делать такие поделки дома, ведь время юного фантазера не ограничено, а родители всегда будут рядом, чтобы прийти на помощь.

Чаще всего используют бумагу разных цветов и картон. Также можно применять дополнительные подручные материалы (картонные втулки, краски и многое другое). Чаще всего подобные сувениры изготавливают к праздникам. Все зависит от фантазии ребенка: это могут быть открытки, поделки, оригами. Также можно распечатать на бумаге ракету и склеить ее по схеме. Творческая работа способствует развитию мышления, воображения, формированию характера, усидчивости, подхода к сложным задачам. Возможно, это повлияет в будущем и на выбор профессии.

Публикация «Аппликация „Ракета“» размещена в разделах

Подготовка инструментов и материалов

Работа по созданию ракеты будет зависеть от того, что ребенок желает сделать – будет это аппликация или поделка.

Минимальный набор материалов и инструментов:

-цветной картон;

-цветная бумага разных оттенков;

-клей ПВА, кисточка;

-ножницы, карандаш, линейка;

-для украшения: акварельные или акриловые краски, блестящие наклейки.

Этапы работы:

1. Следует взять цветную бумагу или изображение ракеты и вырезать по контуру силует ракеты.

2. Приклеить приклеить корпус ракеты на голубой фон картона.

3. Вырезать кружочки в виде иллюминаторов и приклеить на одинаковом расстоянии к голубой полоске.

4. Вырезать языки пламени в нижней части, используя оранжевую или желтую бумагу. Склеить их, наложив друг на друга.

Приклеить огонь к основанию ракеты.

Фото «Ракета»
Аппликация - фото
Фото №1 Когда ребенок принесет в детский сад собственноручно сделанную поделку его самооценка вырастет
Публикации по теме:

Аппликация «Ракета из круп»Аппликация «Ракета из круп» «Лучший мастер-класс» «Ракета из круп» ко Дню космонавтики. Гульфина Искужина. Крупа - это хороший материал для творчества, особенно с детьми.

Аппликация  «Ракета в космосе» (средняя группа)Аппликация  «Ракета в космосе» (средняя группа) 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день – в этот день в 1961 года гражданин СССР майор Ю. А. Гагарин.

Фотоотчёт НОД. Лепка «Ракета»Фотоотчёт НОД. Лепка «Ракета» Цель: Вызвать у детей интерес к космосу, ракетам. Формировать интерес к истории своей страны. Воспитывать патриотизм. Предварительная.

Коллективная аппликация из ладошек к Дню космонавтики «Ракета»Коллективная аппликация из ладошек к Дню космонавтики «Ракета» К 1 апреля - Дню смеха мы с ребятами делали клоуна из ладошек. Ладошек накрасили столько, что осталась целая гора, мы с ребятами учимся.

Конспект ОД «Коллективная аппликация с элементами моделирования «Ракета к запуску готова!» во второй младшей группеКонспект ОД «Коллективная аппликация с элементами моделирования «Ракета к запуску готова!» во второй младшей группе 12 апреля - День Космонавтики! День полёта человеком в дальний путь! Юрий Гагарин отправился первым, Пространства Космоса покорять! Конспект.

Конспект НОД по рисованию «Ракета»Конспект НОД по рисованию «Ракета» Программные задачи: Развивать композиционные умения; закрепить навыки рисования контура предмета простым карандашом и раскрашивать цветными.

Конспект ООД «Ракета для космонавта». Аппликация из геометрических фигур.Конспект ООД «Ракета для космонавта». Аппликация из геометрических фигур. Конспект организованной образовательной деятельности «Ракета для космонавта» (аппликация из геометрических фигур) (старшая группа). Задачи:.

Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета»Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета» Когда приблизилась дата праздника День рождения папы, вопрос подарка для него у нас с дочкой не стоял. Главное, придумать интересную идею.

Мастер-класс «Ракета»Мастер-класс «Ракета» Скоро праздник. К дню «Защитника Отечества» с детьми можно сделать ракету из картонного цилиндра оставшегося от рулона туалетной бумаги.

Мастер-класс «Ракета»Мастер-класс «Ракета» Мастер-класс: "Ракета" для детей старшего дошкольного возраста. Приближается любимый всеми мальчишками, да теперь и девчонками, которые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Ракета»
Опубликовано: 16 апреля 2021 в 12:49
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД