Получи документы

Конспект занятия по аппликации из готовых шаблонов «Ромашка» в средней группе (5 фото)

Яна Михеева
Конспект занятия по аппликации из готовых шаблонов «Ромашка» в средней группе

Аппликация «ромашка»

в

средней группе

Конспект занятия по аппликации из готовых шаблонов «Ромашка» в средней группе

Задача: научить составлять из готовых шаблонов ромашку и правильно составить и наклеить.

Цели: учить детей правильно приклеивать части цветка поочередно.

-развивать чувство формы и цвета,

-развивать моторику рук, усидчивость, терпеливость, желание доводить начатое дело до конца;

- воспитывать аккуратность, бережность, интерес к творческой работе.

Публикация «Конспект занятия по аппликации из готовых шаблонов „Ромашка“ в средней группе» размещена в разделах

Оборудование: Круги желтого цвета 2 шаблона лепестки белого цвета 7 шаблонов, шпажка, клеящий карандаш, салфетки, клеенка.

Ход занятия: Показать детям образец готовой ромашки. Рассказать детям о ромашке что она символизирует, что она означает?

Ребята давайте сделаем пальчиковую гимнастику про ромашку.

Ромашки белые цветки – (Ладонь вперёд, пальцы раздвинуть – это «ромашка».) Как пальцы маленькой руки. И вот слетаются жуки (Перебираем пальцы «руки-ромашки» по одному.)

Ребята давайте и мы свами сделаем ромашку.

И так ребята на желтый круг будем приклеивать лепестки по кругу друг за другом.

Фото «Ромашка»
Конспект занятия по аппликации из готовых шаблонов  в средней группе - фото

Смазываем край лепестка и приклеиваем на край желтого круга. Все 7 лепестков по кругу приклеили.

Фото №1 Аппликация ромашка в средней гр уппе Фото №2 Задача научить составлять из готовых шаблонов

На середину желтого круга приклеиваем шпажку и приклеиваем сверху на шпажку второй желтый круг. Молодцы ребята ромашка готова.

Публикации по теме:

Использование готовых шаблонов в Microsoft PowerPoint для создания игр и активизации речевой активности дошкольниковИспользование готовых шаблонов в Microsoft PowerPoint для создания игр и активизации речевой активности дошкольников В интернете очень много готовых дидактических интерактивных игр для детей. Но часто ни одна из них не подходит к тем задачам, которые приходится.

Конспект занятия по аппликации «Ромашка» к Дню семьи, любви и верностиКонспект занятия по аппликации «Ромашка» к Дню семьи, любви и верности Аппликация «Ромашка к Дню семьи, любви и верности». Цель: -расширять представления детей о цветке ромашке, показать, что ромашка прекрасна.

Фотоотчёт занятия по аппликации в старшей группе «Ромашка для мамы»Фотоотчёт занятия по аппликации в старшей группе «Ромашка для мамы» Лето – это удивительная пора, моря, радости,пора цветов, это маленькая жизнь. Ромашка – это символ доброты, любви и чистоты. Ромашка – один.

Конспект занятия по аппликации из готовых форм «Пандочка»Конспект занятия по аппликации из готовых форм «Пандочка» Цель: социализация и реабилитации детей путем включения их в различные виды деятельности, развитие художественно-творческих навыков и способностей,.

Конспект занятия по аппликации из готовых форм «Слоненок Ду-ду»Конспект занятия по аппликации из готовых форм «Слоненок Ду-ду» Цель: социализация и реабилитации детей путем включения их в различные виды деятельности, развитие художественно-творческих навыков и способностей,.

Конспект занятия по аппликации из готовых форм «Украшаем салфетку кругами» с детьми средней группыКонспект занятия по аппликации из готовых форм «Украшаем салфетку кругами» с детьми средней группы 24 августа. День геометрии на МААМПрограммные задачи: - учить детей составлять узор на квадрате, заполняя элементами: середину – большим.

Конспект занятия по аппликации из шаблонов «Новогодняя игрушка»Конспект занятия по аппликации из шаблонов «Новогодняя игрушка» Новогодняя игрушка для украшения елки, а также может служить подарком на Новый год. Я для занятия взяла уже готовые самоклеющие фоамиранные.

Конспект занятия по аппликации с помощью готовых форм (наклеек) и элементами рисования «Красивая скатерть» в младшей группеКонспект занятия по аппликации с помощью готовых форм (наклеек) и элементами рисования «Красивая скатерть» в младшей группе КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО АППЛИКАЦИИ С ПОМОЩЬЮ ГОТОВЫХ ФОРМ (НАКЛЕЕК) И ЭЛЕМЕНТАМИ РИСОВАНИЯ " КРАСИВАЯ СКАТЕРТЬ" В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ ЦЕЛИ.

Лэпбук из готовых шаблонов «Во саду ли, в огороде»Лэпбук из готовых шаблонов «Во саду ли, в огороде» Вот и я решила попробовать сделать лепбук из уже готовых фонов и заданий. Недавно открыла для себя готовые лепбуки. Шаблонами первого лепбука.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации из готовых шаблонов «Ромашка» в средней группе
Опубликовано: 16 июля 2023 в 18:12
+251Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД