Получи документы

Аппликация «Вечный огонь» (8 фото)

Ольга Малюта
Аппликация «Вечный огонь»

Аппликация «Вечный огонь»

Аппликация «Вечный огонь».

Цель: Формирование патриотических чувств на основе обогащения знаний о Великой Отечественной войне. Воспитывать патриотическое чувство к Родине и чувства гордости за прошлое нашей страны. Продолжать знакомить детей с историей родной страны. Развивать мелкую моторику рук.

Публикация «Аппликация „Вечный огонь“» размещена в разделах

Задачи: Воспитывать чувство патриотизма. Объяснить значение слов «памятник», «монумент». Объяснить название памятника «Неизвестный солдат». Дать представление о памятниках «Неизвестный солдат», и о монументе «Вечный огонь». Вызвать интерес к созданию образа Вечного огня. Учить скатывать шарики (комочки) из кусочков салфеток. Развивать мелкую моторику, воображение, художественный вкус.

Материал: Шаблоны Вечного огня, салфетки желтые и красные, кисточка, салфетка, клеёнка, клей).

Горит дрожащая свеча.

Не дунь на пламя сгоряча.

А ты, волшебный огонек,

О чем бы нам поведать мог?

Воспитатель: Приближается праздник 9 мая – День Победы. Что было в этот день много лет назад? Много лет назад была война.

Мы не имеем права забыть ужасы той войны, чтобы она не повторилась вновь! Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.

Мы обязаны всё помнить. Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за МИР на нашей земле.

Вечный огонь – это памятник павшим в Великой Отечественной Войне воинам. Он горит и днем, и ночью, и в лютый мороз, и в летнюю жару. Огонь никогда не гаснет, как не гаснет память о наших погибших солдатах. К Вечному огню люди приносят цветы. Приходят сюда и ветераны. В этот день все поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с праздником, дарят им цветы, посвящают им свои праздничные концерты.

Много таких могил на нашей земле.

В этих могилах похоронены солдаты, погибшие во время войны. Люди всегда будут помнить, что погибшие солдаты защищали Родину, своих родных и близких, своих детей, внуков и правнуков. В честь победы над фашизмом горит Вечный огонь, чтобы люди не забывали о подвигах наших героев.

А теперь ребята, давайте с помощью аппликации изобразим Вечный огонь.

Воспитатель приглашает детей за столы, где лежат готовые шаблоны для аппликации.

Воспитатель: Салфетку нужно порвать на мелкие кусочки и скатывать в комочки.

Затем промажьте часть фигуры клеем, присыпьте ее салфетками из комочков. Нужно именно насыпать, а не вдавить, иначе салфетка размокнет.

Фото «Вечный огонь»
Аппликация - фото
Аппликации Вечный огонь Цель Формирование патриотических чувств на основе обогащения знаний о Великой Отечественной войне Воспитывать патриотическое чувство к Родине и чувства гордости за прошлое нашей страны Продолжать знакомить детей с историей родной страны

Ребята у вас получились очень красивые работы, вы все постарались.

Фото №1 Развивать мелкую моторику рук
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Вечный огонь»Детский мастер-класс «Вечный огонь» Сейчас я Вам предлагаю посмотреть детский мастер – класс «Вечный огонь». Немного истории о Вечном огне. Впервые в истории мира Вечный.

Фотоотчет о проведении акции «Вечный огонь»Фотоотчет о проведении акции «Вечный огонь» Фотоотчет о проведении акции #ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ. Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад,.

Коллективное панно из ладошек к 9 Мая «Вечный огонь»Коллективное панно из ладошек к 9 Мая «Вечный огонь» Вечный огонь – памятник павшим в Великой Отечественной Войне воинам. Он горит и днем и ночью. Огонь никогда не гаснет, как не гаснет память.

Коллективная аппликация с элементами рисования «Вечный огонь» в старшей группеКоллективная аппликация с элементами рисования «Вечный огонь» в старшей группе Цель: воспитание любви к своей Родине, уважения к людям подарившим нам мирное небо над головой. Задачи: учить детей делать вечный огонь.

Коллективная аппликация «Вечный огонь» в подготовительной к школе группеКоллективная аппликация «Вечный огонь» в подготовительной к школе группе Цель: воспитывать у детей желание совместно добиваться поставленной цели. Задачи: учить детей делать вечный огонь из ладошек в форме аппликации;.

Конспект НОД по лепке «Вечный огонь»Конспект НОД по лепке «Вечный огонь» Программное содержание. Формировать у детей представление о подвиге народа, который встал на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной.

Конспект ООД по рисованию «Вечный огонь» в старшей группеКонспект ООД по рисованию «Вечный огонь» в старшей группе Конспект ОД по рисованию на тему "Вечный огонь" в старшей группе Цель: Воспитание патриотических чувств. Программные задачи: Обучающие:.

Мастер-класс. Мемориал ко Дню Победы «Вечный Огонь».Мастер-класс. Мемориал ко Дню Победы «Вечный Огонь». 9 мая наша страна празднует День Победы. Долгих четыре года с июня 1941-го по май 1945 -го года длилась Великая Отечественная Война. В.

Мастер-класс для педагогов дошкольного образования «Рисуем Вечный огонь». Рисование и нетрадиционная аппликация чаемМастер-класс для педагогов дошкольного образования «Рисуем Вечный огонь». Рисование и нетрадиционная аппликация чаем Для того, чтобы нарисовать Вечный огонь потребуются следующие материалы и инструменты: - плотный лист для черчения или лист картона;.

Мастер-класс «Вечный огонь»Мастер-класс «Вечный огонь» Мастер - класс «Вечный огонь»[/b] В ходе подготовки к утреннику, посвященному 70 Великой Победы, я перебрала множество вариантов при выборе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Вечный огонь»
Опубликовано: 26 мая 2022 в 22:03
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД