Получи документы

Дидактический куб из фетра (2 фото)

Ольга Киселева
Дидактический куб из фетра

Представляю вам свою работу, а именно дидактический куб. Куб изготовлен из фетра на каждой стороне которого имеется кармашек. Мы изготавливали его, для использования во время реализации проекта по экологическому воспитанию. Помимо кубов были изготовлены картинки, на которых были изображены животные, рыба, растения. Детям необходимо было среди массы животных, выбрать тех которые водятся в лесах нижегородской области или выбрать те породы рыб, которые водятся в водах реки Оки. А также выбирать растения нижегородской области. Картинки складывались в карманчики. Но на самом деле использовать данные кубы можно значительно шире. По средствам их можно учить детей пространственному ориентированию, формировать и закреплять понятия справа, слева, впереди, сзади, сверху, снизу. Допустим в карманчик слева сложить картинки домашних животных, в карманчик справа - диких животных и т. д. Можно их также использовать в развитии речи. Закреплять умение делить слова на слоги, использовать в развитии фонематического слуха. А именно :" Положи в карманчик справа столько кругов, сколько слогов в слове или найди картинки на которых, изображены предметы, у которых

Публикация «Дидактический куб из фетра» размещена в разделах

данный звук находится в начале слова и положи в карманчик справа, а предметы у которых данный звук в конце слова в карман слева. Вот вроде такая простая на вид вещь, может так по разному использоваться в детском саду. А детям так значительно интереснее играть и заниматься.

Дидактический куб из фетра
Фото №1 Представляю вам свою работу а именно дидактический куб
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Музыкальный куб»Дидактическая игра «Музыкальный куб» Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру для детей младшего возраста по музыкальному развитию "Музыкальный куб". В младшем возрасте.

Дидактический комплект «Мурзик»Дидактический комплект «Мурзик» Дидактический комплект «Мурзик»М- мульти У – ультра Р – развивающий З – занимательный И – интерактивный К – комплект Дидактический комплект.

Дидактический материал. Аннотация. Дидактический материал предназначен для закрепления умения выделять предметы по цвету и величине. Для развития у детей, младшего.

Дидактическое пособие по безопасности «Чудо-куб»Дидактическое пособие по безопасности «Чудо-куб» Данное пособие рассчитано для занятий и игр индивидуально или с подгруппой детей. «Чудо куб» привлекает детей своей яркостью, мобильностью,.

Дидактическое пособие по математике «Куб-развивайка»Дидактическое пособие по математике «Куб-развивайка» «Куб-развивайка» Дидактическое пособие, изготовленное мною рассчитано на детей старшего дошкольного возраста. Цель пособия: закрепление.

Куб «О безопасности»Куб «О безопасности» Куб позволит детям наглядно познакомится с опасными ситуациями, которые могут случиться дома, дети узнают какими вещами нельзя играть и.

Многофункциональный куб.Многофункциональный куб. Уважаемые коллеги! Предлагаю вам ещё одно многофункциональное пособие из моего личного опыта. Это куб. Размеры куба 25Х25 см. Использовать.

Педагогические теории «Дидактический материализм (экциклопедизм), дидактический формализм, дидактический утилитаризм» Дидактический материализм (экциклопедизм) Исторический период Автором названия этой теории стал ее решительный противник, гербартист Ф.

Сенсорный кубСенсорный куб Автор: воспитатель МБДОУ «ДСКВ №61» Исаева Татьяна Анатольевна Возраст: дети раннего возраста. Цель: Обогащение чувственного.

Сказочный кубСказочный куб Сказка является основным и самым понятным видом литературного произведения в дошкольном возрасте, поэтому велико ее значение в развитии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактический куб из фетра
Опубликовано: 25 января 2018 в 21:35
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД