Папки-передвижки

Фотоотчет о занятиях в ДОУ «Азбука пожарной безопасности» (5 фото)

Ирина Емельянова
Фотоотчет о занятиях в ДОУ «Азбука пожарной безопасности»

АЗБУКА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

Огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Показать дошкольникам значение огня в человеческой жизни, научить с ним безопасно обращаться. Объяснить причины, способные спровоцировать пожар : и в быту, и на природе.

Научить ребят основным правилам поведения при возгорании.

Публикация «Фотоотчет о занятиях в ДОУ „Азбука пожарной безопасности“» размещена в разделах

Дать представление о опасной профессии пожарного. Познакомить с произведениями художественной литературы.

Воспитывать у дошкольников бережное отношение к собственной жизни, здоровью, способность отвечать за свои поступки, желание оказывать помощь окружающим. Я веду работу по обучению воспитанников правилам безопасности раз в месяц. Провожу тематические занятия, беседы по теме пожарной безопасности, аппликации по данной теме.

Фотоотчет о занятиях в ДОУ «Азбука пожарной безопасности»

Вместе с детьми просматриваем мультфильмы, поучительные презентации- «Азбука пожарной безопасности».

Фото «Азбука пожарной безопасности»
Фотоотчет о занятиях в ДОУ - фото
Фото №1 АЗБУКА ПОЖАРНОЙ Фото №2 Безопасность ОБЖ

Благодаря проведенным мероприятиям у детей формируются знания правил пожарной безопасности.

Вся организованная работа позволила расширить кругозор детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомила с различными опасными ситуациями и умение их преодолеть.

Публикации по теме:

НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа)НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа) Цель: актуализировать представления детей о профессии пожарный и пожарной технике. Задачи: Образовательные: 1. Познакомить с трудом пожарного.

Формирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группеФормирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе №2 «Бусинки» Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров,.

Фотоотчёт по изготовлению мини-лэпбука «Азбука пожарной безопасности для дошкольников» с детьми старшей группыФотоотчёт по изготовлению мини-лэпбука «Азбука пожарной безопасности для дошкольников» с детьми старшей группы Мини - лэпбук "Азбука пожарной безопасности для дошкольников".Профилактика по пожарной безопасности, с детьми должна начинаться с самого.

Фотоотчет «Детям о пожарной безопасности»Фотоотчет «Детям о пожарной безопасности» Дети по своей природе очень любознательны, им нравится экспериментировать, а задача взрослых предостеречь их от беды. Именно поэтому занятия.

Фотоотчет о неделе по ППД «Азбука безопасности» во второй младшей группеФотоотчет о неделе по ППД «Азбука безопасности» во второй младшей группе Добрый день мои дорогие гости и уважаемые коллеги и друзья. У нас в группе прошла неделя "Азбука безопасности" по П. П. Д. В течение недели.

Фотоотчет о мероприятии по пожарной безопасностиФотоотчет о мероприятии по пожарной безопасности Фотоотчет о мероприятии по пожарной безопасности "Юный друг пожарных" Сегодня мой фотоотчет о мероприятии по пожарной безопасности "Юный.

Консультация «Азбука пожарной безопасности для детей и взрослых»Консультация «Азбука пожарной безопасности для детей и взрослых» В последнее время, к сожалению, выявляется закономерность роста такого стихийного бедствия, как пожар. Существует много причин возникновения.

Настольная развивающая игра «Азбука пожарной безопасности»Настольная развивающая игра «Азбука пожарной безопасности» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию настольную развивающую игру "Азбука пожарной безопасности", представляющую.

Неделя пожарной безопасности — фотоотчетНеделя пожарной безопасности — фотоотчет Уважаемые коллеги сегодня хочу предложить для вас фотоотчет о неделе пожарной бесопасности, которая прошла в нашем ДОУ. Мы с детьми много.

Сценарий развлечения по пожарной безопасности «Знаем и соблюдаем правила пожарной безопасности»Сценарий развлечения по пожарной безопасности «Знаем и соблюдаем правила пожарной безопасности» МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский сад №36» ИЗОБИЛЬНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ (МКДОУ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятиях в ДОУ «Азбука пожарной безопасности»
Опубликовано: 21 ноября 2021 в 10:52
+237Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД