Папки-передвижки

Проект в старшей группе «Азбука здоровья»

Люция Федотова
Проект в старшей группе «Азбука здоровья»

Составила и провела воспитатель: Федотова Л. М. МАДОУ МО г. Нягань.

Цель: Формирование осознанного отношения к своему здоровью, потребность к здоровому образу жизни и обеспечение активности детей в преобладающем самостоятельном процессе осознании.

Задачи: Обогащать представления детей о, их роли в жизни человека.

Содействовать сохранению здоровья детей, развивать потребность в здоровом, активном образе жизни. Воспитывать осознанное отношение к своему здоровью.

Публикация «Проект в старшей группе „Азбука здоровья“» размещена в разделах

1. Занятие: “Что такое здоровье?” Цель: Систематизировать знания детей о составляющем понятиях здоровья. Воспитывать чувства ответственности за своё здоровье.

2. Беседа «Режим дня». Цель: Объяснить детям понятие «режим». Воспитывать необходимость соблюдения режима дня.

3. Встреча с интересными людьми (мед. Сестра). Тема: Гигиена-залог здоровья. Цель: Формировать представления о значении соблюдения гигиены в жизни людей. Воспитывать навыки гигиены.

4. Спортивное развлечение «Папа, мама, я спортивная семья. Цель: пропаганда активного, здорового семейного отдыха. Создание условий для тесного сотрудничества между родителями и педагогами.

5. Беседа «Как устроено тело человека». Цель: познакомить детей со значением скелета и внутренних органов для жизни деятельности человека. Воспитать осознанное отношение к физическим упражнениям.

6. Беседа «О полезных и вредных продуктах». Цель: закрепить представление детей о полезных и вредных для здоровья продуктах, о том, как полезно правильно питаться.

7. Семинар практикум для родителей «Здоровое дыхание» (профилактика простудных заболеваний).

8. Занятие «Наши зеленые друзья». Цель: познакомить детей с некоторыми лекарственными растениями используемых при заболевании (лимон, мята, укроп, календула, петрушка). Воспитывать осознанное отношение к употреблению в пищу лекарственных растений.

9. Совместная деятельность родителей и детей Выставка рисунков о здоровом образе рисунков.

10. Сбор и оформление материала по проведенной работе.

Публикации по теме:

Формирование у дошкольников осознанного отношения к здоровью с помощью использования здоровьесберегающих программ Педагогический проект «Мы-будущие олимпийцы» Формирование у дошкольников осознанного отношения к здоровью, через использование здоровьесберегающих.

Проект «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!» Здоровье – бесценный дар, потеряв его в молодости не найдешь до самой старости. Так гласит народная мудрость. Вид проекта: информационно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект в старшей группе «Азбука здоровья»
Опубликовано: 22 октября 2014 в 10:43
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД