Лучший педагог года

Бассейн как неотъемлемая часть предметно-развивающей среды в ДОУ (2 фото)

Татьяна Устюжанина
Бассейн как неотъемлемая часть предметно-развивающей среды в ДОУ

Занятие плаванием в нашем детском саду - одна из важных форм оздоровительной работы. Прежде всего плавание - это прекрасное средство закаливания и повышения стойкости к простудным заболеваниям, тренирует опорно-двигательный аппарат, исправляет недостатки искривления осанки. Для наших детей занятие плаванием это не только спорт, а огромное удовольствие! На протяжении более 10 лет, нашими детьми занимается и обучает плаванию наш любимый инструктор Жохова Марина Викторовна. Объясняет воспитанникам,как правильно дышать в воде, развивая органы дыхания, правильно держать голову, дети учатся координации движений перемещаясь по воде (погружению, всплытию) прививает культурно-гигиенические навыки и положительные качества: выносливость, ловкость, а самое главное воспитывает жизненно-важный прикладной навык - умение держаться на воде!

Публикация «Бассейн как неотъемлемая часть предметно-развивающей среды в ДОУ» размещена в разделах

У нас на Севере зима длиться полгода. Так хочется тепла! Когда за окошком Полярная ночь, мороз, холод, вьюга…очень здорово купаться в бассейне и плавать, как дельфины. Сколько удовольствия получают дети от купания в воде.

Бассейн как неотъемлемая часть предметно-развивающей среды в ДОУ
Фото №1 Плавание бассейн в детском саду плаванием в нашем детском саду одна из важных форм оздоровительной работы
Публикации по теме:

Бассейн-как неотъемлемая часть предметно-развивающей среды в ДОУБассейн-как неотъемлемая часть предметно-развивающей среды в ДОУ В наше время резко увеличилось количество детей дошкольного возраста с ортопедической патологией, в частности с нарушением осанки и больных.

Плавание — средство закаливания ослабленных детей Закаливание часто болеющих детей должно быть одним из основных компонентов оздоровительной работы, так как организм их в большей мере, чем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Бассейн как неотъемлемая часть предметно-развивающей среды в ДОУ
Опубликовано: 1 марта 2015 в 21:44
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД