Получи документы

«1 Сентября — день Знаний». Беседа с дошкольниками (7 фото)

Ирина Жилиховская
«1 Сентября — день Знаний». Беседа с дошкольниками

Вот и закончилось лето, остались далеко беззаботные деньки, и мы вновь собрались все вместе, чтобы начать новый учебный год. Я надеюсь, он будет еще более плодотворным.

День знаний – это праздник добра и радости, это праздник не только детей, но и их родителей, учителей, воспитателей. Вы все выросли, похорошели, повзрослели, мы долго еще будем вспоминать о прошедшем лете.

Публикация «„1 Сентября — день Знаний“, Беседа с дошкольниками» размещена в разделах

Сегодня 1 сентября – День знаний. Сегодня все дети пошли в школу получать знания. У кого-то есть старшие братья и сёстры, а многие сегодня видели на улице красиво одетых детей в школьной форме, с цветами и в прекрасном настроении – они все шли на торжественную линейку в школу. А наши детки в садик пришли. Здесь не будет скучно, потому что:

Здесь мы будем заниматься, песни петь, считать, играть и рисовать!

Это каждому известно: учиться – очень интересно! У нас в детском саду тоже начинается учебный год, начинаются занятия. На этих занятиях вы получите много новых знаний. Разучите много красивых стихов, услышите много новых песен, научитесь танцевать новые танцы, услышите новые интересные сказки. Все вы стали старше на целый год! Мы продолжаем знакомить вас с детским садом, группами, и помещениями в здании детского сада; будем воспитывать уважение к его работникам, их труду.

К сегодняшнему празднику причастны очень много людей. Это те, которые стараются, чтобы вам в саду было уютно и комфортно. Поэтому мы поздравим наших дорогих сотрудников: нянечку, дворника, поваров, кастеляншу, медсестру. Расскажите, кто ходил в школу к родственникам на торжественную линейку? Вам понравилось? Что запомнилось? Что в руках у первоклассников?

Правильно, цветы и рюкзаки. К нам приходили в гости первоклашки сегодня, давайте вспомним, что у них в рюкзаке лежит? А вот, у нас висит плакат, расскажите пожалуйста, что там изображено?

Правильно, все - что необходимо для ученика: это и ручки, карандаши, линейки, тетради, книги, глобус. И еще – многое такое, которое бывает только в детстве, но очень важное для будущего!

Подарите праздник встречу с доброй сказкой,

Верьте, что старания будут не напрасны

Если дети в детстве добротой согреты

Вырастут достойные граждане планеты!

«1 Сентября — день Знаний». Беседа с дошкольниками
Фото «1 Сентября — день Знаний»
. Беседа с дошкольниками - фото
Вот и закончилось лето остались далеко беззаботные деньки и мы вновь собрались все вместе чтобы начать новый учебный год Я надеюсь он будет еще более плодотворным День знаний это праздник добра и радости это праздник не только детей но и их родителей учителей воспитателей Вы все выросли похорошели повзрослели мы долго еще будем вспоминать о прошедшем лете
Публикации по теме:

Сценарий праздника 1 сентября в детском саду «1 сентября — День знаний» Сценарий праздника 1 сентября в детском саду. Праздник в ДОУ На сцене появляется весёлый клоун. Клоун: Начинаем, начинаем, Мы наш праздник.

Торжественная линейка на 1 сентября в школе «День знаний-2018» Торжественная линейка на 1 сентября 2018 года «ДЕНЬ ЗНАНИЙ «2018»! Ведущие праздника:Корнеева И. П. и Толмачева С. А. В зале звучит музыка.

Развлечение 1 сентября «День знаний» Ведущая: Здравствуйте, дорогие ребята! Как вы загорели и выросли за лето. Хорошо отдохнули? Дети: Да! Ведущая: Ребята! Поднимите руку те,.

Сценарий «1 сентября — День Знаний» для детей всех групп Сценарий «1сентября – День Знаний» для детей всех групп. Разработала музыкальный руководитель: Дорошкевич Е. А. Цель: показать детям общественную.

Сценарий логопедического досуга «1 сентября — День знаний» в старшей логопедической группе Сценарий логопедического досуга 1 сентября – День Знаний «Сказочные истории весёлого язычка» в старшей логопедической группе. Цель: создание.

Сценарий развлечения 1 сентября «День знаний» Сценарий развлечения 1 сентября – «День знаний» Под весёлую музыку дети заходят в зал и рассаживаются Ведущий: Здравствуйте, ребята! Я.

Сценарий развлечения «1 сентября — День знаний» с играми, стихами, загадками Ведущая 1 Здравствуйте, ребята! Очень я рада нашей встрече. А ведь собрались мы здесь не просто так, скажите, какое время года сейчас наступило?.

Сценарий развлечения «1 сентября — День Знаний» Дети выходят на площадку. Их встречает клоун – Рыжик. Клоун: Начинаем, начинаем, Мы наш праздник открываем! Не простой сегодня праздник,.

Тематическое занятие в старшей группе «1 сентября — День знаний» Цели и задачи: показать детям общественную значимость праздника – День знаний; доставить радость, создать веселое праздничное настроение.

Сценарий праздника «1 сентября — День знаний» в детском саду Сценарий праздника «1 сентября - День знаний» в детском саду Цель: создание праздничного,торжественного настроения на мероприятии посвященном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«1 Сентября — день Знаний». Беседа с дошкольниками
Опубликовано: 4 сентября 2018 в 11:44
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД