Получи документы

Беседа «Флаг России» (4 фото)

Марина Валерьевна Крицкая
Беседа «Флаг России»

Цель: знакомство детей с государственной символике российского государства.

Задачи:

-Обобщить знания детей о Государственном флаге.

-Воспитывать у детей уважение к России, любовь к Родине, чувство гордости за свою страну.

Ход беседы.

Что такое Родина? (Ответы детей)

Родина - это место где мы с вами родились (город, дом, улица, детский сад). Наша с вами Родина находится очень большой стране. Ко которая называется Россия.

Публикация «Беседа „Флаг России“» размещена в разделах

В каждой стране есть свои символы. Символы России- флаг, гимн, герб. И сегодня мы с вами поговорим о символе России- флаге.

Рассматривание флага.

Беседа «Флаг России»

Флаг представляет собой прямоугольник, который имеет три полосы. Верхняя полоса- белая, средняя- синия полоска, нижния- красная.

Каждый цвет имеет своё значение. Белый- честь и благородство. Синий- верность, чистота. Красный- мужество, любовь. Российский флаг это символ доблести и чести российского народа.

Игра"Собери флаг"

Фото «Флаг России»
Беседа - фото

Что такое Родина?

Как называется наша страна?

Какой символ мы сегодня рассмотрели?

Какую форму имеет флаг?

Сколько полос у флага?

Какие цвета у полос?

Фото №1 Цель знакомство детей с государственной символике российского государства
Публикации по теме:

«Флаг России в творчестве детей» ко Дню России«Флаг России в творчестве детей» ко Дню России 12 июня – День России. Этот Праздник был учреждён в 1991 году в честь принятия РСФСР Декларации о полном государственном суверенитете.

Беседа «Флаг России» с детьми во второй младшей группеБеседа «Флаг России» с детьми во второй младшей группе 22 августа День Государственного Флага Российской Федерации Флаг России. Беседа с детьми во второй младшей группе. Воспитатель обращает.

Аппликация «Флаг России» с детьми средней группыАппликация «Флаг России» с детьми средней группы Цель: формирование творческих способностей детей средней группы в процессе работы с бумагой в технике аппликации. Задачи:Продолжать формировать.

Беседа с детьми старшей группы «Государственный флаг России»Беседа с детьми старшей группы «Государственный флаг России» Задачи:- расширить знания детей об истории праздника; - дать элементарные знания о государственной символике (флаг, герб); - развивать.

Детский мастер класс «Флаг России»Детский мастер класс «Флаг России» .

Фотоотчет «Флаг России-триколор»Фотоотчет «Флаг России-триколор» Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашей старшей разновозрастной группе, мы с детьми.

Фотоотчет о занятии по лепке «Флаг России»Фотоотчет о занятии по лепке «Флаг России» Цель: продолжать формировать умение отламывать комочки пластилина, от большого куска Задачи: расширять знания о флаге, как государственном.

Фотоотчёт о занятии по пластилинографии с детьми 5–6 лет «Флаг России»Фотоотчёт о занятии по пластилинографии с детьми 5–6 лет «Флаг России» В единстве сила России» Еврей и тувинец, бурят и удмурт, Русский, татарин, башкир и якут. Разных народов большая семья, И этим гордиться.

Мастер–класс по аппликации «Флаг России»Мастер–класс по аппликации «Флаг России» Для воспитания в детях гордости и патриотизма рекомендуется проведение творческих занятий по декоративно-прикладному искусству, которые.

Конспект НОД «Флаг России»Конспект НОД «Флаг России» "Флаг России" Цель: Познакомить детей с флагом России. Задачи: • Познакомить детей с флагом России; • Развивать интерес к родной стране.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Беседа «Флаг России»
Опубликовано: 18 августа 2022 в 05:42
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД