Получи документы

Беседа «Наша дружная семья»

Оксана Окс
Беседа «Наша дружная семья»

Беседа : «Наша дружная семья».

Цель: Формировать представление детей о семье, о доброжелательных отношениях родных людей.

Ход беседы : Перед беседой проводится «этическая» зарядка: «Делай как я» (улыбка - хмурые лица; ласковый жест - пригрозить пальцем; взяться за руки). - Дети, посмотрите на эту фотографию. Как вы думаете, кто эти люди? Как можно назвать их одним словом? (Семья.) Да, конечно, это семья. Здесь не только мама, папа и ребенок, но и еще двое взрослых, Кто они? (Дедушка и бабушка.) Если в семье несколько детей, говорят, что это большая семья. Если один ребенок, но в семье живут и дедушка с бабушкой, тоже все говорят: «Вы живете одной большой семьей». -У кого из вас большая семья? (Дети отвечают с уточнениями воспитателя.) С кем вы живете? (Ответы детей.) -Посмотрите, какие лица у взрослых и детей на этой фотографии? (Приветливые, улыбчивые.) -Как вы думаете, взрослые в семье заботятся друг о друге? Расскажите, как папа помогает маме. Как мама заботится о папе? Как они помогают дедушке с бабушкой? Как взрослые заботятся о вас? А как вы помогаете взрослым? У некоторых из вас есть брат или сестра. Расскажите, как вы помогаете заботиться о младшем (брате, сестре? Как дружите со старшим (братом, сестрой? -Как вы думаете, дружная семья — это хорошо? Я надеюсь, что ваша семья будет всегда самой дружной.

Публикация «Беседа „Наша дружная семья“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Блиц-олимпиада «Наша дружная семья»Блиц-олимпиада «Наша дружная семья» Социально-коммуникативное развитие Блиц-олимпиада "Наша дружная семья" предлагает Вам окунуться в атмосферу уюта и тепла и проверить свои.

Дидактическая игра «Наша дружная семья»Дидактическая игра «Наша дружная семья» Хочу поделиться с Вами мастер - классом дидактической игры "Наша дружная семья". Для изготовления этой дидактической игры нам понадобиться:.

Дидактическая игра в первой младшей группе «Наша дружная семья»Дидактическая игра в первой младшей группе «Наша дружная семья» Семья занимает центральное место в формировании личности ребёнка. Ведь именно в семье он получает пример правильного поведения в обществе,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Беседа «Наша дружная семья»
Опубликовано: 14 апреля 2024 в 08:09
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД