МААМ-картинки

Протокол родительского собрания «Безопасность детей-забота взрослых»

Зинаида Аникина
Протокол родительского собрания «Безопасность детей-забота взрослых»

Безопасность детей-забота взрослых

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение –

центр развития ребенка – детский сад первой категории

№13 «Золотой ключик».

Протокол

Родительского собрания группы «Буратинки»

3.10.2015г.

№2

Тема: «Безопасность детей – забота взрослых».

Публикация «Протокол родительского собрания „Безопасность детей-забота взрослых“» размещена в разделах

Присутствовало: 12 человек

Приглашё нные:

Малушко С. А. – старший воспитатель

Повестка дня:

1. Выступление старшего воспитателя на тему «"Правила поведения и меры безопасности на водоемах в осенне-зимний период".

2. Деловая игра «Выходной день вместе с семьей» - воспитатель Аникиной З. М.

3. Доклад «Особенности развития речи детей в двуязычных семьях» - воспитатель Черняева Н. Е

По первому вопросу слушали, старшего воспитателя Малушко С. А., которая ознакомила родителей с приказом отдела образования «О проведении профилактической работы с целью недопущения несчастных случаев с несовершеннолетними». Напомнила о том, что дети должны находиться под контролем взрослых людей, о мерах безопасности возле реки.

ВЫСТУПИЛИ:

Родительница Хасанова С. С. рассказала, что в её отсутствие ребенок всегда находится со взрослыми людьми (бабушкой, отцом).

РЕШИЛИ:

Не оставлять детей без присмотра, соблюдать правила безопасности, находясь рядом с рекой.

По второму вопросу выступила воспитатель Аникина З. М. При проведении деловой игры выяснилось, что многие родители не знают, чем занять ребенка в выходной день. Основные цели игры (ознакомление родителей с развивающими и подвижными играми детей среднего дошкольного возраста; привлечение родителей к обучению детей правильному безопасному поведению на улице) были выполнены.

По третьему вопросу выступила воспитатель Черняева Н. Е. Её доклад содержал множество полезных советов и примеров. В нем отмечалось, что язык домашнего общения родители естественно выбирают сами, но русским языком, как государственным, обязаны владеть все.

На все вопросы педагог аргументированно ответила.

Родители согласились с необходимостью выполнения требований.

Решение собрания :

1. Принять к сведению информацию о бдительности присмотра за детьми, соблюдении правил безопасности на водных объектах.

(Ответственные- родители, срок-постоянно).

2. Организовывать полноценную двигательную и познавательную деятельность в выходные дни.

(Ответственные- родители, срок-постоянно).

3. Учитывать рекомендации по развитию речи детей. Создать условия для обеспечения ребенка русскоязычной средой дома.

(Ответственные- родители, срок-постоянно).

Председатель родительского собрания :. .. .. .. .. .. Карпова А. О.

Секретарь:. .. .. .. .. .. Давыдова И. С.

Публикации по теме:

«Забота о психике» «Забота о психике» Самая легко ранимая и самая нежная в нашем организме – это психика. Когда наша психика выходит из-под контроля, то.

Консультация «Безопасность — забота общая»Консультация «Безопасность — забота общая» Современная ДОУ - это система, главным звеном которой являются дети, а так же работники детского сада, материальные средства, сложное техническое.

Добрая сказка для детей и взрослых Как-то раз в лесу густом зайка прыгал под кустом, он играл и веселился,бегал,прыгал и резвился, вдруг лисёнка увидал,он озяб и так дрожал,.

Фотоотчёт о проведении общероссийской акции «Безопасность детей — забота родителей!»Фотоотчёт о проведении общероссийской акции «Безопасность детей — забота родителей!» Фото отчёт о проведении общероссийской акции "Безопасность детей - забота родителей!" В Сетраковском детском саду прошла акция о предупреждении.

Конспект НОД в средней группе «Забота о маме»Конспект НОД в средней группе «Забота о маме» Конспект НОД в средней группе «Забота о маме» Цели: 1. Формировать любовь к самому родному человеку на Земле – маме, умение ценить материнскую.

Мастер-класс с родителями «Забота о жизни и здоровье детей в преддверии летних каникул» Подготовил (а) : Воспитатель МАДОУ «№17 Ёлочка» Лобанова Екатерина Владимировна. Задача: Познакомить родителей с правилами дорожного.

Педагогический биатлон. Забота о здоровье детей. Будьте добрыми, если захотите; Будьте мудрыми, если сможете; Но здоровыми вы должны быть всегда. (Конфуций) Цель: повысить компетентность.

Конспект занятия «Забота о маме»Конспект занятия «Забота о маме» Интеграция ОО: «Чтение художественной литературы», «Художественное творчество»; Цель: формирование заботливого отношения к матери. Задачи:.

Взаимная забота и помощь в семье. Первое сведения о членах семьи, о взаимной заботе и помощи ребенок черпает из конкретных ситуаций, возникающих в семейной жизни. Ребенок.

Забота — великое качество!Забота — великое качество! Что такое забота?Это, конечно же интересоваться жизнью и судьбой кого нибудь, конечно же переживать и участвовать в жизни и судьбе интересующего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протокол родительского собрания «Безопасность детей-забота взрослых»
Опубликовано: 14 ноября 2015 в 16:15
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД