Получи документы

Конспект занятия «Безопасность дорожного движения» (4 фото)

Яна Леонидовна Вербицкая
Конспект занятия «Безопасность дорожного движения»

Безопасность дорожного движения

У любого перекрестка

Нас встречает светофор

И заводит очень просто

С пешеходом разговор:

Cвет зеленый- проходи!

Желтый — лучше подожди!

Если свет зажжется красный —

Значит,

Двигаться опасно!

Стой!

Пускай пройдет трамвай

Конспект занятия «Безопасность дорожного движения»

наберись терпенья.

Изучай и уважай правила движенья.

Правила дорожного движения

Публикация «Конспект занятия „Безопасность дорожного движения“» размещена в разделах

На этой неделе мы с детьми изучали правила дорожного движения и дорожную безопасность. Играли в сюжетно – ролевые игры: «Автобус», «Мы шофёры» и др. Построили макет дороги (перекрёсток, и на наглядном материале объясняли детям что в городе Тобольске очень много дорог и машин, а ещё на дорогах стоят дорожные знаки и их мы тоже изучали какой знак и что он обозначает

Фото «Безопасность дорожного движения»

различали проезжую часть дороги, тротуар, понимать значение зеленого и красного сигналов светофора. Формировали первичные представления о безопасном поведении на дорогах (переходить дорогу, держась за руку взрослого). Закрепляли знания детей о правилах дорожной безопасности.

Конспект занятия - фото
Фото №1 наберись терпенья
Публикации по теме:

Плакат «Мы за безопасность дорожного движения»Плакат «Мы за безопасность дорожного движения» Мы выбрали эту тему, потому что, безопасность наших детей на дорогах - актуальная тема в любой период времени года. провели вместе с родителями.

Фотоотчет «За безопасность дорожного движения»Фотоотчет «За безопасность дорожного движения» "За безопасность дорожного движения". В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучению правилам дорожного движения.

План-конспект занятия в средней группе «За безопасность дорожного движения — все вместе» План-конспект занятия в средней группе Тема занятия: «За безопасность дорожного движения – все вместе!» Интеграция образовательных областей:.

Консультация «Безопасность дорожного движения»Консультация «Безопасность дорожного движения» .

Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения»Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения» Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения». Задачи: Формировать.

Конспект занятия для детей подготовительной группы по правилам дорожного движения «Безопасность на дороге» Конспект занятия для детей подготовительной группы по правилам дорожного движения «Безопасность на дороге» Актуальность : Скоро наступит.

Конспект занятия по формированию культуры дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения»Конспект занятия по формированию культуры дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения» Воспитатель:А сейчас мы с вами поедим,следующая наша остановка называется "Загадки о дорожных знаках?". Воспитатель:А для чего нужны на.

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения» в старшей группеКонспект занятия по правилам дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения» в старшей группе Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе на тему: «Путешествие в страну правил дорожного движения» Цель занятия.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе «Путешествие в страну правил дорожного движения» Конспект открытого занятия по правилам дорожного движения в старшей группе детского сада. Тема: «Путешествие в страну правил дорожного движения».

Консультация «Мы — за безопасность дорожного движения» Дети с самого раннего детства становятся участниками дорожного движения, выполняя роль пешехода, переходя дорогу вместе с родителями или.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Безопасность дорожного движения»
Опубликовано: 25 февраля 2019 в 17:15
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД