Лучший педагог года

Благотворительная акция «Дари добро!» (9 фото)

Ольга Леонова
Благотворительная акция «Дари добро!»

В этот год ребята нашей группы приняли активное участие в благотворительной акции «Дари добро!»

Тип акции: Социально - познавательно – практическая акция

Срок проведение акции: декабрь 2021 г.

Участники акции: дети дошкольного возраста (4-5 лет, родители воспитанников, воспитатели группы.

«Доброта – это то, что может увидеть слепой и услышать глухой»

Марк Твен

Публикация «Благотворительная акция „Дари добро!“» размещена в разделах

Одна из высоких моральных ценностей – это умение проявить заботу о ближних, протянуть руку помощи нуждающимся от чистого сердца, бескорыстно, на добровольных началах.

Участвовать в благотворительности – это значит дарить благо, творить и дарить добро.

Благотворительная акция послужит отличным примером для воспитания у детей основ заботливого и осознанного отношения к окружающим людям. Заложит основы нравственности: терпение, любовь, понимание, добролюбие, уважение, милосердие, нетерпимость к плохим поступкам.

И чем раньше научим детей, что дарить добро – это здорово, и покажем на личном примере, тем больше вырастет порядочных людей, которые способны сострадать, заботиться о ближних, умеющие сделать что – то хорошее для окружающих и для своей страны.

Цель: формирование потребности у детей в милосердии, сострадании, желании прийти на помощь. Организация поздравлений.

Задачи:

1. Поздравить новогодней открыткой, сделанной своими руками для детей – инвалидов и для дедушек и бабушек, которые живут в домах - интернатах по всей стране.

2. Рассказать детям о благотворительности, о нуждающихся людях в нашем добром слове, добром поступке.

3. Привлечь детей к участию в благотворительной акции «Дари добро»

4. Создать условия для реализации детского творчества.

5. Воспитывать заботливое отношение к окружающим людям, желание помогать в трудную минуту, быть милосердными, толерантными, добрыми.

Этапы реализации акции:

I этап – подготовительный:

• Составление плана мероприятий с детьми.

• Обсуждение цели и задач акции с родителями, определение дат проведения.

• Постановка проблемы перед детьми, вхождение с детьми в игровую ситуацию.

II этап – основной (практический)

• Беседа с детьми «Минута доброты»

• Изготовление поздравительных открыток своими руками для детей – инвалидов и пожилых людей, которые живут в домах – интернатах.

III этап - заключительный

• Анализ результатов по реализации акции.

• Отправка писем. (Этот вопрос взяли на себя ответственные и компетентные в этом деле родители).

В ходе акции дети узнали о традициях своего народа, о том, что такое благотворительность и милосердие.

А так же, что есть люди, нуждающиеся в нашей заботе, в добром слове и даже 4-5 летний ребёнок может своим добрым делом сделать мир лучше.

Ребята изготовили несколько открыток для благотворительной акции.

Это некоторые из них.

Благотворительная акция «Дари добро!»
Фото «Дари добро!»
Благотворительная акция - фото
В этот год ребята нашей группы приняли активное участие в Благотворительность благотворительной акции Дари добро Тип акции Социально познавательно практическая акция Срок проведение акции декабрь г Участники акции дети дошкольного возраста лет родители воспитанников воспитатели группы Доброта это то что может увидеть слепой и услышать глухой Марк Твен Публикация Благотворительная акция Дари добро размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Благотворительность Доброта Воспитание доброты учимся быть добрыми Добрые дела Воспитание доброты учимся быть добрыми добровольных началах
Публикации по теме:

Фотоотчет «Флешмоб  «Дари добро»Фотоотчет «Флешмоб  «Дари добро» Фотоотчет: «Флешмоб – ДАРИ ДОБРО».Наши педагоги идут в ногу со временем и используют в работе с родителями современные формы. В течение.

Благотворительная акция «Белый цветок»Благотворительная акция «Белый цветок» В нашем детском саду «Росинка» № 72 5 мая 2017г. Была проведена благотворительная акция " Белый цветок". Проведение благотворительной.

Благотворительная акция «Белый цветок» (фотоотчёт)Благотворительная акция «Белый цветок» (фотоотчёт) Челябинская епархия Русской Православной Церкви и отдел социального служения Челябинской Епархии Русской Православной Церкви проводили.

Благотворительная акция «Дети — детям» (фотоотчёт)Благотворительная акция «Дети — детям» (фотоотчёт) Городская благотворительная акция: «Дети-детям» проходила в октябре в Аничковом дворце в городе Санкт-Петербурге. Аничков дворец - один.

Благотворительная акция «Добрые крышечки»Благотворительная акция «Добрые крышечки» Наш детский сад уже не первый раз принимает участие в благотворительных акциях. Первая из них эта акция: «Дети детям», три года подряд дошколята.

Благотворительная акция «Конфетка доброты» (фотоотчет)Благотворительная акция «Конфетка доброты» (фотоотчет) В группе "Василёк" прошла акция "Конфетка доброты", [приуроченная к "Дню спонтанного проявления доброты", который мы будем отмечать 17.

Благотворительная акция «Посещение больницы»Благотворительная акция «Посещение больницы» Цель акции: Вовлечение детей и родителей в благотворительную миссию. Оказание моральной поддержки ребенку оказавшемуся в трудных условиях.

Фоторепортаж «Флешмоб «Дари добро!»Фоторепортаж «Флешмоб «Дари добро!» Фоторепортаж «Флешмоб «Дари добро!»» В 2016 г. в нашем дошкольном учреждении реализовывался детско-родительский проект «Мастерская добрых.

Фотоотчёт об участии детей младшей группы в благотворительной акции «Дари Добро»Фотоотчёт об участии детей младшей группы в благотворительной акции «Дари Добро» Фотоотчёт об участии детей младшей группы в благотворительной акции "Дари Добро". Недавно мы с моими воспитанниками и их родителями приняли.

Мастер класс «Изготовление волонтёрской атрибутики. Флажок «Дари добро»Мастер класс «Изготовление волонтёрской атрибутики. Флажок «Дари добро» Мастер класс. Изготовление волонтёрской атрибутики. Флажок "Дари добро". В нашем детским саду Воспитатель Новикова Е. Л. поддержала всероссийское.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Благотворительная акция «Дари добро!»
Опубликовано: 11 декабря 2021 в 20:12
+144Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД