Получи документы

Мастер-класс «Букет к 8 Марта» (12 фото)

Марина Дьячкова
Мастер-класс «Букет к 8 Марта»

Вот и наступил долгожданный первый весенний праздник 8 Марта!

В детских садах наступает время утренников посвященных прекрасной половине: бабушкам, мамам, девочкам.

Что бы поздравить мам и бабушек с праздником я оформила уголок для родителей красивым, ярким букетом из цветов.

Вот такой праздничный букет получился. Рядом с букетом можно разместить объявление об утреннике посвященный женскому дню.

Мастер-класс «Букет к 8 Марта»

Материалы:

Публикация «Мастер-класс „Букет к 8 Марта“» размещена в разделах

Ватман, краска для фона, вырезанные из бумаги цветочки, соломинки, ленточка с бантиком, гофрированная бумага, цветная бумага, ножницы, клей, линейка, карандаш.

Фото «Букет к 8 Марта»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Вот и наступил долгожданный первый весенний праздник Марта В детских садах наступает время утренников посвященных прекрасной половине бабушкам мамам девочкам

На ватман раскладываю листочки соломку в свободном порядке и брызгаю на ватман краску из баллончика. Красную и зеленую. Получается замечательный фон. Теперь из гофрированной бумаги делаю упаковку для букета. Гофрированную бумагу наклеиваю на ватман. Ленточки на бумагу.

Фото №2 Что бы поздравить мам и бабушек с праздником я оформила уголок для родителей красивым ярким букетом из цветов Фото №3 Вот такой праздничный букет получился

Вот какая красота получается.

Теперь нужно сделать цветы для букета.

Цветочки можно выполнить в любой технике и из любых материалов как у меня.

Но я сейчас покажу как сделать один из таких цветочков.

Бумагу цветную двухстороннюю режим на квадраты 5*5 см.

Фото №4 Рядом с букетом можно разместить объявление об утреннике посвященный женскому дню Фото №5 Материалы Публикация Мастер класс Букет к Марта размещена в разделах Женский день

Каждый квадратик сворачиваем в кулёчек

Фото №6 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день

Склеиваю кулечки между собой. Бумагу я брала разных цветов.

Фото №7 На ватман раскладываю листочки соломку в свободном порядке и брызгаю на ватман краску из баллончика

Получаются объемные цветы

Фото №8 Красную и зеленую

Вот так просто получилось красочное оформление к 8 Марта!

Фото №9 Получается замечательный фон
Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет для бабушек»Мастер-класс «Букет для бабушек» Цель: порадовать своих бабушек подарком. Скоро наступит первый весенний праздник - Международный женский день 8 Марта. Мы все готовимся.

Мастер-класс «Букет для мамочки к 8 Марта»Мастер-класс «Букет для мамочки к 8 Марта» Дегтяренко Светлана Мастер - класс «Букет для мамочки к 8 Марта» Восьмое марта - Международный женский день, праздник весны и красоты.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер-класс по ручному труду в старшей группе «Букет для мамы». Мама дорогая, Я тебя люблю! Все цветы весенние Я тебе дарю. Солнце улыбается,.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер - класс "Букет для мамы" Добрый день, уважаемые коллеги! Вот уже и март! Позади зима. Начало весны нас радует не только повышением.

Мастер-класс «Букет из кленовых листьев»Мастер-класс «Букет из кленовых листьев» Вот и закончилась золотая осень. Самая красивая и живописная пора года. Она завораживает многообразием красок и их оттенков. Осень любит.

Мастер-класс «Букет из носков к 23 февраля»Мастер-класс «Букет из носков к 23 февраля» Остался позади праздник мужчин-защитников, и я решила поделиться с Вами, уважаемые коллеги, идеей подарка, который подарила зятю – мужу.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта «Букет цветов»Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта «Букет цветов» Здравствуйте, дорогие коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению картины "Букет цветов" в подарок маме на 8 Марта.

Видео и мастер-класс «Букет из носков»Видео и мастер-класс «Букет из носков» Как сделать букет из носков для мальчиков Как сделать оригинальную поделку и подарок на 14 февраля,23 февраля! Идея не новая,но очень.

Видео и мастер-класс «Букет тюльпанов»Видео и мастер-класс «Букет тюльпанов» Букет тюльпанов из цветной бумаги для мамы и девочек на 8 марта. Смотрите в нашем видео, мастер-класс – как сделать букет тюльпанов из цветной.

Видео и мастер-класс «Сладкий букет»Видео и мастер-класс «Сладкий букет» Как сделать букет сладких цветов (поэтапный урок № 11) Видео без текстаБукет сладких маков 5+ Смотрите в нашем видео, мастер-класс – как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет к 8 Марта»
Опубликовано: 9 марта 2019 в 15:39
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД