МААМ-картинки

Цветочная полянка (1 фото)

Алёна Слесарева
Цветочная полянка

Хорошо развитая речь ребёнка способствует полноценному формированию его личности. Нарушения же речи сказываются на формировании детского характера, т. к не исправленный вовремя речевой дефект делает ребёнка неуверенным в себе, замкнутым, раздражительным. При стихийном речевом развитии лишь немногие дети достигают высокого уровня. Поэтому необходимо не только целенаправленное обучение, но и правильная организация искусственной речевой среды в детском саду. Зона развития речи помогает нашим малышам расширять словарный запас, дает новые впечатления и возможность усвоения понятий, дети самостоятельно учатся описывать предметы, сопоставлять их с картинками. В речевом уголке имеются и периодически пополняются настольно – печатные игры, различные лото, сюжетные картинки. Знакомство с буквами может проходить очень увлекательно. С этой целью мною было изготовлено дидактическое пособие «Цветочная полянка». Мои малыши с большим удовольствием ищут знакомые буквы на цветочной полянке.

Публикация «Цветочная полянка» размещена в разделах

Цветочная полянка
Публикации по теме:

Ладошки и пальчики в рисункахЛадошки и пальчики в рисунках Ладошка - первый и самый удобный инструмент, которым ребенок может начать свое художественное творчество. Можно научить ребенка создавать.

Анкета для родителей вновь поступающих детей. 1. В работе с нашим сыном или дочкой (имя) просим учесть особенности его или ее здоровья: Хорошее ослабленное часто болеющий ребенок[cut=Читать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Цветочная полянка
Опубликовано: 28 февраля 2012 в 17:14
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД