Получи документы

Цветы для мамы (9 фото)

Александра Антонова
Цветы для мамы

Скоро мы будем отмечать праздник, который ещё относительно новый, но уже достаточно популярный- это чествование всех мам нашей огромной страны России. Все мы хотим в этот день поздравить самого дорогого, родного и близкого человека- наших любимых матерей. Конечно,поздравить на словах это одно, а сделать подарок своими руками и подарить его своей мамочке-это совсем другое. Поэтому, надо подготовиться к празднику заранее. Мы с ребятами нашей группы сделали эту работу ещё весной, но может быть кому-нибудь пригодится наша идея и такую вазу с цветами можно сделать и подарить ко дню матери, который будет отмечаться 30 ноября.

Публикация «Цветы для мамы» размещена в разделах

Для этой работы нам понадобится гофрированная бумага для листьев, цветные салфетки для бутонов, цветная бумага для вазы и деревянная палочка для стебля.

Цветы для мамы

Для бутонов режем салфетки на квадраты и скрепляем их степлером.

Фото №1 Скоро мы будем отмечать праздник который ещё относительно новый но уже достаточно популярный это чествование всех мам нашей огромной страны России

Для изготовления стебля берём деревянную палочку и обворачиваем её гофрированной зелёной бумагой.

Фото №2 Все мы хотим в этот день поздравить самого дорогого родного и близкого человека наших любимых матерей

Стебли готовы. приклеиваем вазочку и стебли.

Фото №3 Конечно поздравить на словах это одно а сделать подарок своими руками и подарить его своей мамочке это совсем другое Фото №4 Поэтому надо подготовиться к празднику заранее

Теперь дело за цветочками-бутончиками. Берём наши квадратики из салфеток. обрезаем по форме круга и делаем разрезики до центра,и приклеиваем сердцевинку-цветочек готов, осталось только распушить его, чтобы он был объемным.

Фото №5 Мы с ребятами нашей группы сделали эту работу ещё весной но может быть кому нибудь пригодится наша идея и такую вазу с цветами можно сделать и подарить ко дню матери который будет отмечаться ноября

Приклеиваем к стебелькам- наша вазочка с цветами готова.

Фото №6 Для бутонов режем салфетки на квадраты и скрепляем их степлером Фото №7 Для изготовления стебля берём деревянную палочку и обворачиваем её гофрированной зелёной бумагой Фото №8 приклеиваем вазочку и стебли
Публикации по теме:

Педагогическая копилочка Скоро мы будем поздравлять наших дорогих мам. Я предлагаю  материал для  консультаций и папок передвижек в работе с.

Сюрприз для мамы и девочек.Сюрприз для мамы и девочек. 8 марта мы отмечаем день самого родного, самого близкого и самого любимого человека-мамы! И подарки для них должны быть выполнены с любовью,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Цветы для мамы
Опубликовано: 2 ноября 2014 в 22:54
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД