МААМ-картинки

Давайте познакомимся… (9 фото)

Татьяна Иванова
Давайте познакомимся…

Давайте познакомимся…

ИВАНОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ – 33 ГОДА

ОБРАЗОВАНИЕ – СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНОЕ

На свете есть много разных профессий

И в каждой есть прелесть своя

Но нет благородней, нужней и чудесней

Чем та, кем работаю я!

В должности воспитателя в детском саду я работаю уже более 30 лет и ни о чём не жалею. Сегодня я не представляю своей жизни без этой профессии. Годы педагогического труда были разные. Разные дети, разные программы, разная жизнь, и я – разная, ведь с годами человек становится мудрее, приобретает определённый жизненный опыт. Но одно я точно знаю воспитатель – это моё призвание, это мой образ жизни.

Публикация «Давайте познакомимся…» размещена в разделах

Фото №1 Сегодня я не представляю своей жизни без этой профессии

Дети – это радость, это самое дорогое, что у нас есть. Чужих детей не бывает, к каждому ребёнку я стараюсь относиться как к своему, с материнской заботой и нежностью. Как радостно, проживать детство с каждым ребёнком, видеть мир его глазами, быть незаметной, когда малыш занят игрой, спешить ему на помощь при первой необходимости, и принимать его таким, какой он есть.

Фото №2 Годы педагогического труда были разные

Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в мире детства, фантазии, сказки и творчества. Особо понимаешь значимость своей профессии, когда видишь широко распахнутые глаза детей, пытливый взор, когда радуешься вместе с детьми их маленьким достижения, успехам, когда малыши проявляют свою любовь и добрые чувства. Я очень верю, что мои воспитанники станут счастливыми, умными, отзывчивыми, добрыми.

Фото №3 Разные дети разные программы разная жизнь и я разная ведь с годами человек становится мудрее приобретает определённый жизненный опыт

Сегодня в условиях изменения социальной жизни, в век компьютеризации и телефонии возникает проблема чистоты и выразительности речи. Поэтому я выбрала методическую тему: «Развитие выразительной речи детей через художественное слово»

Важнейшим источником развития выразительности детской речи являются произведения художественной литературы и устного народного творчества, в том числе малые фольклорные формы (пословицы, поговорки, загадки, потешки, считалки).

Фото №4 Но одно я точно знаю воспитатель это моё призвание это мой образ жизни

Основной моей задачей стало привить детям любовь и уважение к книге. Я стараюсь много и часто читать и рассказывать детям, разучивать стихи. Ведь чтение литературных произведений раскрывает перед детьми неисчерпаемое богатство родного языка. Из книги ребёнок изучает много новых слов, образных выражений, что помогает излагать своё отношение к прослушанному, увиденному.

Составляя конспекты НОД или открытых мероприятий, я стараюсь, насыщать их театрализованными сценками, сказками, стихотворными текстами.

Публикация Давайте познакомимся размещена в разделах Темочки Дети это радость это самое дорогое что у нас есть Чужих детей не бывает к каждому ребёнку я стараюсь относиться как к своему с материнской заботой и нежностью Как радостно проживать детство с каждым ребёнком видеть мир его глазами быть незаметной когда малыш занят игрой спешить ему на помощь при первой необходимости и принимать его таким какой он есть

Воспитанное с раннего детства «чувство слова», его эстетической сущности, выразительности – на всю жизнь делает человека эмоционально богатым, делает его коммуникативным, интересным человеком.

Воспитывая детей, я стараюсь научить их дружить, нести ответственность за свои поступки, уважать взрослых. Стараюсь создать благоприятную атмосферу для успешного обучения и воспитания, чтобы ребята чувствовали себя комфортно в группе, чтобы детский сад стал для них второй семьёй.

Моя профессия – воспитатель детского сада. Свою профессию я выбрала по велению сердца. Я очень горжусь своей профессией. Она заставляет забыть все огорчения, невзгоды и обиды, даёт ощущение вечной молодости и детства. Каждый человек – творец своей судьбы и я творю свою судьбу сама. Моим вторым домом стала планете под названием Детский сад!

Я воспитатель и горжусь этим.

Ведь жизнь свою отдаю детям!

Публикации по теме:

Представление своей работы в стихах на конкурсе «Воспитатель года» (стихи собственного сочинения) На экране в это время шла презентация моей работы: Зовут меня Шутова Нина Александровна, Позвольте представиться вам, Смотрите вот эти.

«Моя визитка»«Моя визитка» Добрый день, мои друзья! Меня зовут Маньковская Румия. Без смущенья и награды, Вас приветствовать я рада. На свете много разных профессий.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Давайте познакомимся…
Опубликовано: 22 января 2015 в 13:02
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД