Папки-передвижки

Фотоотчет «День безопасности в детском саду» (8 фото)

Елена Гринченко
Фотоотчет «День безопасности в детском саду»

Фотоотчет «День безопасности в детском саду»

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" в нашем детском саду был проведен единый день безопасности.

В этот день был запланирован и проведен целый ряд мероприятий, посвященный безопасности детей дома :

- тематическая выставка рисунков "Безопасное детство";

Публикация «Фотоотчет „День безопасности в детском саду“» размещена в разделах

- выставка информационных обучающих плакатов- "Окна - опасность для ребенка", "Как избежать несчастных случаев, связанных с падение дома?", "Колющие, режущие предметы - опасность для ребенка", "Осторожно, газ!", "Как уберечь ребенка от удара током?", "Осторожно, бытовая химия!", "Опасные игры со спичками", "Клей и пакеты. Чем они опасны для ребенка?", "Храните лекарства в недоступном для ребенка месте!";

-информационное просвещение родителей (законных представителей) по вопросам безопасности ребенка дома;

- раздача родителям (законным представителям) информационных буклетов "Безопасность ребенка дома";

- рейд инициативной группы "Родительский патруль";

- коммуникативная деятельность. Беседы с воспитанниками с просмотром тематических альбомов, картотек и так далее.

Для воспитанников старшего дошкольного возраста было проведено тематическое мероприятие "Безопасное детство. Какое оно?"

Деятельность педагогов по формированию безопасного поведения детей в быту, социуме, природе должна носить систематический характер и вестись в тесном взаимодействии с семьями воспитанников. Ведь безопасность ребенка - забота взрослого!

Фото «День безопасности в детском саду»

(рейд инициативной группы "Родительский патруль")

Фотоотчет - фото

(тематическая выставка рисунков)

В рамках Всероссийской акции Безопасность детства в нашем детском саду был проведен единый день безопасности Беседы с воспитанниками с просмотром тематических альбомов картотек и так далее Для воспитанников старшего дошкольного возраста было проведено тематическое мероприятие Безопасное детство Какое оно Деятельность педагогов по формированию безопасного поведения детей в быту социуме природе должна носить систематический характер и вестись в тесном взаимодействии с семьями воспитанников Ведь безопасность ребенка забота взрослого
Публикации по теме:

«День Нептуна в детском саду». Фотоотчет«День Нептуна в детском саду». Фотоотчет В нашем детском саду на прошлой неделе прошёл яркий, веселый праздник. Посмотрите какие золотые рыбки приплыли к нам на этот праздник! Все.

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет «День игр и забав в детском саду»Фотоотчет «День игр и забав в детском саду» Лето – один из важнейших этапов в развитии детей и укрепления их здоровья. Наши педагоги организуют жизнь ребят в детском саду таким образом,.

Фотоотчет «День Именинницы в детском саду»Фотоотчет «День Именинницы в детском саду» Цель этого праздника - не только поздравление с днем рождения именинницы, но и развитие интеллектуально-творческих, организаторских способностей.

Неделя пожарной безопасности в детском садуНеделя пожарной безопасности в детском саду В нашем детском саду прошла неделя по пожарной безопасности. Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны,поэтому воспитатели детских.

Фотоотчет о проведении Недели безопасности в детском садуФотоотчет о проведении Недели безопасности в детском саду Уважаемые коллеги! Все мы с вами хотим, что бы наши дети, воспитанники выросли здоровым, чтобы они никогда не попадали бы в опасные ситуации.

Комната безопасности в детском садуКомната безопасности в детском саду У нас в детском саду создана комната безопасности для изучения детьми правил дорожного движения, где имеется детская литература, настольные.

Фотоотчет «Азбука безопасности в природе». Один день в детском садуФотоотчет «Азбука безопасности в природе». Один день в детском саду Один день в детском саду. Фотоотчет «Азбука безопасности в природе». Наступает самая активная пора года — лето! Так и хочется вырваться.

Урок пожарной безопасности в детском саду выпускной группы Урок пожарной безопасности в детском саду выпускной группы. Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности,.

В детском саду «Сказка» прошел День пожарной безопасностиВ детском саду «Сказка» прошел День пожарной безопасности .

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День безопасности в детском саду»
Опубликовано: 13 августа 2020 в 11:05
+252Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД