МААМ-картинки

Фотоочет «День борьбы с туберкулезом» (12 фото)

Вера Бережнова
Фотоочет «День борьбы с туберкулезом»

Как бы дни не летели-

Ни о чём не жалей,

Сделай доброе дело

Для себя и людей.

Каждый год 24 марта в России отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Всемирной организацией здравоохранения туберкулез объявлен национальным бедствием. Цель дня борьбы с туберкулезом – привлечение внимания к решению вопросов профилактики распространения туберкулеза.

Публикация «Фотоочет „День борьбы с туберкулезом“» размещена в разделах

Накануне этого дня в группе «Сказка» была проведена беседа с детьми на тему здоровье сбережения - «Как быть здоровым?» Основной смысл беседы - «Правильно жить – здоровым быть». Вместе с детьми были выделены основные составляющие здоровья каждого человека: спорт, здоровое питание и витамины, воздух, закаливание, гигиена, прививки. В уголке для родителей была предоставлена консультация на тему «Что такое туберкулез».

Фотоочет «День борьбы с туберкулезом»
Фото «День борьбы с туберкулезом»
Фотоочет - фото

Своими руками ребята изготовили памятки для родителей – выполнили аппликацию в форме ромашки, и приклеили к листочкам, на которых были написаны профилактические правила для людей с целью профилактики этой страшной болезни.

Фото №1 Как бы дни не летели Ни о чём не жалей Сделай доброе дело Для себя и людей

Конечно, в этом возрасте ребятам еще трудно понять о проблеме данного заболевания, но они точно запомнили – чтобы не болеть: нельзя курить, надо заниматься спортом, закаляться, правильно питаться, делать прививки – следить за своим здоровьем. Об этом они и рассказывали своим родным, вручая памятки.

Каждый год марта в России отмечается Всемирный день День борьбы с туберкулезом марта борьбы с туберкулезом Всемирной организацией здравоохранения туберкулез объявлен национальным бедствием Цель дня борьбы с туберкулезом привлечение внимания к решению вопросов профилактики распространения туберкулеза Вместе с детьми были выделены основные составляющие здоровья каждого человека спорт здоровое питание и витамины воздух закаливание гигиена прививки В уголке для родителей была предоставлена консультация на тему Что такое туберкулез Об этом они и рассказывали своим родным вручая памятки Как бы дни не летели Ни о чём не жалей Сделай доброе дело Для себя и людей
Публикации по теме:

«Эх, Семеновна». Общешкольное музыкально-познавательное мероприятие, посвященное Дню борьбы с курением МБОУ «Степновская средняя общеобразовательная школа» Родинского района Алтайского края «ЭХ, СЕМЕНОВНА» музыкально-познавательное мероприятие,.

Фотоочет «Коллективная работа «Елка настроения»Фотоочет «Коллективная работа «Елка настроения» Новогодние праздники закончились, настали будние дни. Ежедневные занятия утомляют детей, у них снижается мотивация, результативность занятий.

Фотоочет об осенней ярмаркеФотоочет об осенней ярмарке В 17 октября  в нашей прогимназии № 9 "Ручеек" состоялась осенняя Ярмарка. На мероприятие "Дары осени" собрались воспитанники прогимназии.

Фотоочет о проекте «Первоцветы»Фотоочет о проекте «Первоцветы» Если я сорву цветок, Если ты сорвешь цветок, Если все: и я, и ты, Если мы сорвем цветы, Опустеют все поляны И не будет красоты. Красива.

Фотоочет «Субботник на нашем любимом участке»Фотоочет «Субботник на нашем любимом участке» «Дайте детям радость труда. Эту радость ему несут успех, осознание своей умелости и значимости выполняемой работы, возможность доставлять.

Консультация для родителей на тему «Причины детских страхов и методы борьбы с ними» Страх - это самая большая проблема во всем мире не только у взрослых, но и у детей. Страх в своем выражении может иметь пассивную и активную.

Отчёт о проведении «Всемирного дня борьбы с туберкулезом» в старшей группеОтчёт о проведении «Всемирного дня борьбы с туберкулезом» в старшей группе 24 Марта - всемирный день борьбы с туберкулезом Туберкулёз - инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путём. В России этот.

Предновогодняя традиция — День написания писем Деду Морозу. ФотоочетПредновогодняя традиция — День написания писем Деду Морозу. Фотоочет Дед Мороз под Новый год Все, что хочешь, принесет. Загадай желанья ты - И исполнятся мечты. Сегодня, четвертого декабря отмечается очень.

Сценарий спортивной эстафеты, посвященной международному Дню борьбы с наркоманией, в старшей группе Цели и задачи 1. Комплексное использование средств физической культуры для укрепления здоровья обучающихся. 2. Пропаганда здорового образа.

Фотоочет «Неделя «Природа Дальнего Востока»Фотоочет «Неделя «Природа Дальнего Востока» Продолжаем путешествие по нашей Родине, по России. Тема двух недель: "Природа Дальнего Востока". В подготовке к занятиям и беседам мне помогла.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоочет «День борьбы с туберкулезом»
Опубликовано: 24 марта 2019 в 10:25
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД