Получи документы

Сценарий «День добра и уважения!» (6 фото)

Александрова Татьяна Николаевна
Сценарий «День добра и уважения!»

День добра и уважения!

Милости прошу, гости дорогие. Гости званые, желанные. Занимайте места, где кому нравится. Будьте, как дома. Издавна на Руси повелось гостей встречать самым дорогим – хлебом и солью.

Дорогих гостей встречаем

Пышным круглым караваем.

Он на блюдце расписном

С белоснежным рушником!

Каравай мы вам подносим,

Поклоняясь, отведать просим!

Публикация «Сценарий „День добра и уважения!“» размещена в разделах

В старые добрые времена был такой обычай. Как заканчивались полевые работы - собирали урожай, хлеба закрома засыпали. Собирались все вместе в каком-нибудь доме чтобы попеть песни, послушать интересные сказки, забавные истории из жизни. Кто брал с собой вязку,кто вышивку,кто коротал время за прялкой. Ведь в старые времена ни телевизоров, ни радио не было. А так как наши посиделки проходят в канун Дня пожилых людей то и начнём мы с поздравления наших любимых бабушек и дедушек.

История праздника!

1 октября во многих странах мира, включая и Россию, отмечается День пожилого человека. Этот праздник является международным, но не знают о нём. Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, а затем и в Америке, 14 декабря 1990 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН этот день стал международным праздником.

Наша страна присоединилась к празднованию Дня пожилого человека в июне 1991 года. В этот день проводятся различные фестивали, конференции и конгрессы, организуемы ассоциациями в защиту прав пожилых людей.

Для бабушек и дедушек в этот день наши малыши прочитали стихи.

Нету бабушки чудесней

Хорошо с тобою вместе.

И смеяться и играть,

На ночь сказку почитать.

Может ты сама из сказки?

Даришь мир, тепло и ласку

Будь всегда-всегда весёлой

И счастливой, и здоровой!

Наши дедушки родные,

Мы гордимся все мы вами

И скажем по секрету:

Лучше нет на свете вас!

Будем мы всегда стараться

И во всём на вас равняться…

Также дети станцевали «Весёлый танец», «Поссорились- помирились».

Спели также красивые песни «Дует, дует ветер», «Огородная- хороводная».

Все вместе с бабушками и дедушками встали в круг на наш любимый «Каравай».

В конце праздника дети пригласили своих бабушек и дедушек на чашечку чая с пирогом.

Сценарий «День добра и уважения!»
Фото «День добра и уважения!»
Сценарий - фото
Фото №1 День добра и уважения Милости прошу гости дорогие Фото №2 Гости званые желанные Фото №3 Занимайте места где кому нравится
Публикации по теме:

«1 Октября-День добра и уважения» — фотоотчет«1 Октября-День добра и уважения» — фотоотчет Летят года, за ними не угнаться —  Спешат часы, сменяя день за днём.   Но знаю, не устану удивляться  Тем временем, что осенью зовём.  .

«День добра и смеха» (фотоотчёт)«День добра и смеха» (фотоотчёт) Добрый вечер уважаемые коллеги, хочу опубликовать заметку посвященное самому веселому, доброму празднику "Дню смеха". Мы свой веселый развлекательный.

Правила движения достойны уважения!Правила движения достойны уважения! Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения! И поэтому очень важной проблемой.

Акция «Правила движения достойны уважения»Акция «Правила движения достойны уважения» В рамках Всероссийской компании по безопасности дорожного движения «Дистанция», я на центральной площади Острогожска воспитанники МКДОУ.

День добра (фотоотчет)День добра (фотоотчет) Главная идея "Дня добра" заключается в проявлении добра «всем миром», вне зависимости от места жительства, национальности, гражданства,.

День пожилых людей. День добра и уважения (фотоотчет)День пожилых людей. День добра и уважения (фотоотчет) 1 октября - Международный день пожилых людей. Стал это праздник праздноваться по решению 45-й Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № А/RES/45/106.

Конспект занятия «День добра» в старшей группеКонспект занятия «День добра» в старшей группе Цель: формировать у детей представление о доброте как о важном человеческом качестве. Задачи: поощрять стремление ребенка совершать добрые.

Правила движения — достойны уважения! Возрастающая плотность уличного движения делает дороги более опасными для детей. Поэтому вопросы по ДДТТ не теряют своей актуальности. В.

Сценарий развлечения для детей подготовительной группы «День уважения и добра» Сценарий развлечения для детей подготовительной группы «День уважения и добра» Задачи: 1)воспитывать уважение и любовь к старшим; 2)развивать.

Воспитание уважения и любви к родителям В воспитании ребенка очень важно заложить в нем фундамент человечности, чувства долга, ответственности за родителей, умение жить среди людей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий «День добра и уважения!»
Опубликовано: 2 октября 2016 в 22:23
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД