МААМ-картинки

Фотоотчет «День добрых дел» (9 фото)

Бояркина Лариса Ивановна
Фотоотчет «День добрых дел»

День добрых дел.

Детство - пора жизни, когда кладется основание всему будущему.

С самого раннего возраста важно формировать у ребенка такие качества как доброта, милосердие, отзывчивость, трудолюбие, уважение, любовь.

Доброта это качество человеческой души. Дети не умеют осозновать и выражать свои эмоции словами, не знают что хорошо,а что плохо. Именно поэтому можно воспитывать добротой и личными примерами.

Публикация «Фотоотчет „День добрых дел“» размещена в разделах

Цель: 1. Способствовать формированию понятия "доброта".

2. Вызвать у детей желание совершать добрые поступки, помогать

другим.

Задачи: 1. Учить детей проявлять сочувствие, заботу, стремление совершать

добрые поступки.

2. Учить видеть положительные качества у людей, героев сказок.

3. Воспитывать стремление совершать добрые дела.

День доброты дети второй младшей группы начали с беседы "Что такое хорошо,а что такое плохо", закрепив это стихотворением В. В. Маяковского.

Поиграли в игру "Добро и зло", разложив карточки добрых и злых дел по коробочкам.

Из картинок добрых дел дети сделали "Цветок доброты".

Ребята в течении дня помогали героям из стихов А. Барто "Наша Таня громко плачет" найти мячик. Из стиха "Зайку бросила хозяйка "найти друзей. В стихе "Идет бычок качается "подложить дощечку.

Под веселую песню группы Барбарики "Доброта" дети танцевали и пели.

Ребята совершили много добрых дел, ведь доброта -это то, без чего мы не можем существовать. Делая добрые дела, получиться запустить в жизнь лучик света.

Фотоотчет «День добрых дел»
Фото «День добрых дел»
Фотоотчет - фото
День добрых дел Детство пора жизни когда кладется основание всему будущему С самого раннего возраста важно формировать у ребенка такие качества как доброта милосердие отзывчивость трудолюбие уважение любовь Доброта это качество человеческой души Дети не умеют осозновать и выражать свои эмоции словами не знают что хорошо а что плохо Именно поэтому можно воспитывать
Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Дерево добрых пожеланий». Третий день Недели психологии»Фотоотчет «Акция «Дерево добрых пожеланий». Третий день Недели психологии» Не от тяги к суесловью И сложилось не вчера Пожелание здоровья, Пожелание добра. И живется вроде лучше И на сердце веселей Коль другим благополучья.

День добрых дел «Солнечный юбилей ДОУ»День добрых дел «Солнечный юбилей ДОУ» День добрых дел с участием детей и родителей ДОУ «Поздравляем соседей - ДОУ №53 с юбилеем!» Цель: способствовать формированию у детей.

Фотоотчёт «День добрых дел: Снежные постройки».Фотоотчёт «День добрых дел: Снежные постройки». У нас в детском саду прошло мероприятие «День добрых дел: Снежные постройки». Наши родители охотно откликнулись на призыв о помощи.

Фотоотчет «16 декабря — День добрых крышечек»Фотоотчет «16 декабря — День добрых крышечек» 16 декабря 2016 года экоактивисты и волонтеры, помогающие детям, объединились, чтобы вместе менять мир. Так появился проект «Добрые крышечки».

Фотоотчет «День добрых дел»Фотоотчет «День добрых дел» Фотоотчет "День добрых дел". По традиции День добрых дел ежегодно отмечается 15 марта. Этот праздник появился с 2007 года. Жители Израиля,которые.

Фотоотчет «День добрых дел» в подготовительной к школе группеФотоотчет «День добрых дел» в подготовительной к школе группе 15 марта 2023 года в рамках Международного дня добрых дел в нашей группе был запланирован ряд мероприятий. В данной группе ребята подготовительной.

Фотоотчет «День добрых дел» в средней группеФотоотчет «День добрых дел» в средней группе Доброта - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. 13 ноября празднуется всемирный день доброты.

Фотоотчет праздника «День добрых дел»Фотоотчет праздника «День добрых дел» В нашем детском саду прошёл праздник "День добрых дел". Целью праздника было создание эмоционально приподнятого настроения, сопереживания.

Фотоотчет «Наш День добрых дел»Фотоотчет «Наш День добрых дел» "Если ребенка учат добру, в результате будет добро, учат злу – в результате будет зло – ибо ребенок не рождается готовым человеком, человеком.

Праздник «День добрых дел»Праздник «День добрых дел» 19 декабря в нашем детском саду каждый год проходит интересный, поучительный праздник "День добрых дел". В этот день в каждую группу приходит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День добрых дел»
Опубликовано: 22 марта 2023 в 10:04
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД