Лучший педагог года

Фотоотчет о занятии с дошкольниками «День героев Отечества» (4 фото)

Анастасия Ступникова
Фотоотчет о занятии с дошкольниками «День героев Отечества»

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас.

Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. В этот день чествуют Героев Советского Союза, героев РФ. В честь этой даты, в нашем детском саду прошло памятное мероприятие, целью которого является формирование у дошкольников чувства патриотизма, гордости и уважения к защитникам Отечества. С детьми были просмотрены видео материалы где в доступной для детей, форме рассказывали историю праздника.

Публикация «Фотоотчет о занятии с дошкольниками „День героев Отечества“» размещена в разделах

После просмотра материала с дошкольниками была проведена аппликация, на которой дети клеили открытки к празднику. Позже открытки были представлены на выставке детского творчества в нашем детском саду.

Фотоотчет о занятии с дошкольниками «День героев Отечества»
Фото «День героев Отечества»
Фотоотчет о занятии с дошкольниками - фото
Фото №1 декабря наша страна отмечает День
Публикации по теме:

Фотоотчет «Торжественное мероприятие в честь Дня Героев Отечества»Фотоотчет «Торжественное мероприятие в честь Дня Героев Отечества» Торжественное мероприятие в честь Дня Героев отечества. 9 декабря на Холме воинской славы состоялся городское торжественное мероприятие.

Фотоотчет «День Защитника Отечества»Фотоотчет «День Защитника Отечества» Добрый день, друзья, коллеги и гости моей странички! Сегодня, правда с небольшим опозданием, представляю фотоотчет утренника "День защитника.

Фотоотчет «День защитника Отечества»Фотоотчет «День защитника Отечества» В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Светлогорский детский сад прошло мероприятие посвященное Дню защитника Отечества.

Фотоотчет «День защитника Отечества»Фотоотчет «День защитника Отечества» Добрый вечер уважаемые друзья и коллеги!Как и все мы с детьми готовились к празднику "День Защитника Отечества".Я проводила беседы с детьми.

Фотоотчёт о занятии в библиотеке «День защитника Отечества» для детей старшей группыФотоотчёт о занятии в библиотеке «День защитника Отечества» для детей старшей группы Фотоотчёт занятия в библиотеке на тему: «День защитника Отечества» (старший возраст) Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу поделиться.

Конспект занятия «День героев Отечества» для воспитанников 4 группы с ОВЗКонспект занятия «День героев Отечества» для воспитанников 4 группы с ОВЗ Цель: Расширение знаний о детях - героях нашего времени. Задачи: - Познакомить с историей возникновения праздника. Расширить кругозор детей.

Конспект занятия НОД «День героев Отечества»Конспект занятия НОД «День героев Отечества» 9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Россияне, отмеченные почетным званием.

Конспект занятия в средней группе «День Героев Отечества»Конспект занятия в средней группе «День Героев Отечества» День Героев Отечества в детском саду Беседа с детьми средней группы в День Героев Отечества Цель: познакомить детей с историей праздника.

Образовательная деятельность по подготовке ко Дню Защитника Отечества со старшими дошкольниками (фото отчет)Образовательная деятельность по подготовке ко Дню Защитника Отечества со старшими дошкольниками (фото отчет) День Защитника Отечества для дошкольников – это, прежде всего праздник папы. К этой дате мы с ребятами старшего дошкольного возраста рисуем.

Стенгазета ко Дню Героев ОтечестваСтенгазета ко Дню Героев Отечества 9 декабря наш страна будет отмечать памятную дату -День Героев Отечества. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии с дошкольниками «День героев Отечества»
Опубликовано: 9 декабря 2021 в 10:24
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД