Получи документы

Фотоотчет «День героев Отечества» (3 фото)

Ирина Атабекян
Фотоотчет «День героев Отечества»

В этом году памятная дата посвящена 80-летию Битвы за Москву.

Столицу защищали неполных 7 месяцев, 203 дня и ночи. Защитники не только похоронили гитлеровский план молниеносной войны против СССР, но и предсказуемо нанесли немцам первый тяжелый удар, с далеко идущими последствиями.

Разгром вермахта под Москвой стал закономерным итогом недооценки нашей Армии и героизма народа.

В эти дни Красная армия по всему фронту начала контрнаступление, тесня гитлеровские войска. С декабря 1941 года наши предки начали свой трудный, но уверенный путь к Победе.

Публикация «Фотоотчет „День героев Отечества“» размещена в разделах

В ноябре сорок первого пламя сражений полыхало в ночном небе над населенными пунктами Данковского района. До войны оставались считанные километры.

80 лет назад немецкие самолеты сбрасывали бомбы на Данков, на близлежащие сёла Бигильдино, Покровское, на станцию Политово.

В городе было сформировано народное ополчение, организованы сельские бригады из числа стариков, женщин и подростков. С линии фронта в город начали поступать раненные бойцы. В городе были организованы сразу несколько военных лазаретов, в которых работали данковские женщины.

Сегодняшним поколениям сложно понять всю трагедию, которое испытало военное поколение наших земляков, поколение героев. Каждый тогда был на краю гибели, каждый помогал фронту как мог, каждый показал образец мужества, сострадания и милосердия.

Полина Манаева, воспитанница ДШИ им. Плотнова, исполнила песню «Милосердие», после которой почтили память героев и павших в боях ВОВ минутой молчания.

Фотоотчет «День героев Отечества»

С первого дня войны и до конца 1941 года из населенных пунктов Данковского района защищать страну ушли тысячи земляков.

Почтить память героев пришли также казаки Данковского района. Мои воспитанницы сделали фото на память.

Фото «День героев Отечества»

В Данковском районе каждый год проходят мероприятия различных форм, которые объединяет общая тема Великой Отечественной войны, посредствам которых мы продолжаем сохранять память наших с вами земляков — героев военного времени.

Ведь любовь к Отечеству, преданность своей Родине в дни суровых испытаний, это то, что объединяет все поколения народов России во все времена.

Нынешние поколения жителей Данковского района горды тем, что наши земляки, жертвуя своими жизнями, добыли эту Победу.

Каждый из нас хранит память героев военного времени, память о людях, что завоевали нам мир и свободу, отстояв независимость нашей Родины. В честь их побед, в честь несгибаемого народа России звучат сегодня наши песни!

Воспитанница ДШИ им. А. И. Плотнова. Погребная Варвара, исполнила песню «Святая Россия»

Фотоотчет - фото

Мы будем достойны памяти наших великих предков, не забудем их героизм и низкий им поклон за победу.

Публикации по теме:

23 февраля — День защитника Отечества (фотоотчет)23 февраля — День защитника Отечества (фотоотчет) Приближается День защитников Отечества. Это важный и торжественный день. Мы чествуем защитников Родины. В этот день мы поздравляем всех,.

Фотоотчет «Торжественное мероприятие в честь Дня Героев Отечества»Фотоотчет «Торжественное мероприятие в честь Дня Героев Отечества» Торжественное мероприятие в честь Дня Героев отечества. 9 декабря на Холме воинской славы состоялся городское торжественное мероприятие.

Фотоотчет «День Защитника Отечества»Фотоотчет «День Защитника Отечества» Добрый день, друзья, коллеги и гости моей странички! Сегодня, правда с небольшим опозданием, представляю фотоотчет утренника "День защитника.

Фотоотчет «День защитника Отечества»Фотоотчет «День защитника Отечества» В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Светлогорский детский сад прошло мероприятие посвященное Дню защитника Отечества.

Фотоотчет «День защитника Отечества»Фотоотчет «День защитника Отечества» Добрый вечер уважаемые друзья и коллеги!Как и все мы с детьми готовились к празднику "День Защитника Отечества".Я проводила беседы с детьми.

Конспект занятия «День героев Отечества» для воспитанников 4 группы с ОВЗКонспект занятия «День героев Отечества» для воспитанников 4 группы с ОВЗ Цель: Расширение знаний о детях - героях нашего времени. Задачи: - Познакомить с историей возникновения праздника. Расширить кругозор детей.

Конспект занятия НОД «День героев Отечества»Конспект занятия НОД «День героев Отечества» 9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Россияне, отмеченные почетным званием.

Конспект занятия в средней группе «День Героев Отечества»Конспект занятия в средней группе «День Героев Отечества» День Героев Отечества в детском саду Беседа с детьми средней группы в День Героев Отечества Цель: познакомить детей с историей праздника.

Фотоотчет об ООД в старшей группе детского сада «День Героев Отечества»Фотоотчет об ООД в старшей группе детского сада «День Героев Отечества» 9 декабря в старшей разновозрастной группе Красногорского детского сада "Вишенка" прошло занятие посвящённое "Дню Героев Отечества".

Стенгазета ко Дню Героев ОтечестваСтенгазета ко Дню Героев Отечества 9 декабря наш страна будет отмечать памятную дату -День Героев Отечества. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День героев Отечества»
Опубликовано: 20 декабря 2021 в 11:57
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД