Раиля Яфарова
Фотоотчет о мероприятии «День космонавтики»
Фотоотчет о мероприятии
12 апреля – это не просто обычная дата в календаре, это од
на из самых значимых и волнующих страниц в истории всего человечества. В этот день мы отмечаем День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос и всем тем, кто посвятил свою жизнь изучению и покорению бескрайних просторов Вселенной.
Публикация «Фотоотчет о мероприятии „День космонавтики“» размещена в разделах
Значимость полета Гагарина получила мировое признание. В 2011 году, в честь 50-летия первого полета человека в космос, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос, подчеркнув важность этого события для всего человечества и его вклад в развитие науки и технологий.
В своей группе я провела ряд мероприятий : чтение и беседы о космосе, рассматривание альбомов, подвижные игры, рисование. Дети принимали активное участие и проявляли интерес к космосу. В конце дня детям был показан фильм про Ю. А. Гагарина.


