Папки-передвижки

Фотоотчет «День космонавтики» (17 фото)

Елена Викторовна Добрякова
Фотоотчет «День космонавтики»

Фото-отчет «День космонавтики»

Добрый день, уважаемые коллеги. Вместе со всей страной, 12 апреля, мы вместе с детьми отмечали День космонавтики.

Фотоотчет «День космонавтики»

В планировании работы на этот деть я постаралась отразить эту тему во всех видах образовательной деятельности: в физическом, речевом, в познавательном, социально-коммуникативном и в художественно-эстетическом развитии.

Предлагаю Вам ознакомится с фото-отчетом этого интересного, познавательного, праздничного дня в подготовительной группе детского сада.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Фото «День космонавтики»

Наше утро началось с зарядки «Космос»

Один, два, три, четыре, пять (Маршируем на месте)

В космос мы летим опять (Руки через стороны- вверх, соединяем над головой)

Отрываюсь от земли (Подпрыгнуть)

Долетаю до луны (Руки в стороны, покружиться)

На орбите повисим (Наклон вперед, руки вытянуть перед собой, прогнуться в пояснице)

И опять домой спешим (Ходьба на месте)

https://doshkolnik.net/fizkultminutki/fizminutka-kosmos.html

Фотоотчет - фото

За завтраком дети так же готовились к полету и ели «космическими ложками» «космическую кашу».

На занятии по развитию речи мы посмотрели мультфильм про Гагарина для детей «Гагарин - Первый космонавт» - жизнь замечательных людей. ЖЗЛ.

https://www.youtube.com/watch?v=xi5EwM3dmfY

Фото №1 Фото отчет День космонавтики Добрый день уважаемые коллеги

Провели беседу по содержанию.

Фото №2 Вместе со всей страной апреля мы вместе с детьми отмечали День космонавтики

Разучили стихотворение Олега Геннадьевича Малышева

«День космонавтики»

Кто первым космос покорил

И свой полет нам подарил?

На вопрос ответ простой:

Юрий Гагарин – наш герой!

День космонавтики, друзья,

В апреле празднует Земля!

Затем, под демонстрацию на экране красочного клипа в стиле рэп, дети с удовольствием потанцевали под ритмичную «Песню планет».

https://www.youtube.com/watch?v=ggaVoyopQjQ&t=49s

Настал черед рисования на тему «Планеты солнечной системы».

Я провела его, используя нетрадиционные формы смешения материалов в изобразительной деятельности (цветные восковые мелки и черную гуашевую краску).

Законы физики, химии, биологии окружают нас в повседневной жизни. Опрокинутая со стола чашка летит вниз. На нее действует сила притяжения земли. Это физика. Если на кофточку уронить котлету, то пятна уже не отстираются. Молекулы жира сцепляются крепче с тканью, чем с водой. Это химия.

Цветок, поставленный под кровать, чахнет, а листья приобретают бледно зеленоватый цвет. Это оттого, что перестает идти процесс фотосинтеза.

Как видите, никуда не деться от законов естественных наук. Давайте познакомим с ними наших детей.

От нас почти не потребуется никаких дополнительных усилий. Мы лишь дадим в руки ребенка новые для него материалы и поможем озвучить результаты, полученные в процессе работы, и сделаем это на основе привычных для него занятий.

Предложенный ниже опыт пробуждает интерес к науке и искусству, и являются лишь началом, примером, как вместе с ребенком можно исследовать окружающий мир, подводить теоретическую базу под те или иные явления.

Источник: https://materinstvo.ru/art/8066 Materinstvo.ru

Фото №3 Предлагаю Вам ознакомится с фото отчетом этого интересного познавательного праздничного дня в подготовительной группе детского сада

Дети на бумагу нанесли рисунок солнца, планет и звезд пастельными мелками. Кто-то вспоминал, как выглядели планеты в ранее увиденном клипе, кто-то включал свою фантазию и рисовал планеты, которые еще не открыты учеными-астрономами, кто-то решил нарисовать летающую тарелку, кометы и т. д.

Фото №4 Публикация Фотоотчет День космонавтики размещена в разделах Космос

Затем, всю поверхность рисунка раскрасили жидкой гуашевой краской (можно использовать и акварельные краски). Краска впиталась в бумагу, но только не там, где она покрыта пастельными мелками. Молекулы воды, которые входят в состав краски, удерживаются на бумаге силой, которая называется сцеплением. Это не происходит там, где присутствует пастель или воск, потому что между воском и бумагой действует большая сила, которая называется прилипанием.

Фото №5 Все о космосе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель

Детей так захватила тема космоса, что они и в свободное время рисовали пришельцев и космические ракеты.

Фото №6 Наше утро началось с зарядки Космос Один два три четыре пять Маршируем на месте В Фото №7 За завтраком дети так же готовились к полету и ели космическими ложками космическую кашу

Вот, что у них получилось!

Итоговым мероприятием Дня космонавтики стал праздник, подготовленный музыкальным руководителем, физоргом и методистом нашего детского сада.

На занятии по развитию речи мы посмотрели мультфильм про Гагарина для детей Гагарин Первый космонавт жизнь замечательных людей Провели беседу по содержанию Настал черед рисования на тему Планеты солнечной системы Я провела его используя нетрадиционные формы смешения материалов в изобразительной деятельности цветные восковые мелки и черную гуашевую краску Законы физики химии биологии окружают нас в повседневной жизни Опрокинутая со стола чашка летит вниз На нее действует сила притяжения земли

Надеюсь, Вам было интересно побывать на нашем празднике. Спасибо.

Публикации по теме:

Конспект физкультурного досуга ко Дню космонавтики «День космонавтики» в старшей и подготовительной группе Конспект физкультурного досуга ко дню космонавтики. Старшей и подготовительной группы. Дети под музыку входят в зал. Ведущий:- Здравствуйте.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Ежегодно в нашем саду мы проводим занятия посвященные Дню космонавтики. На этих занятиях я знакомлю детей с покорителями космоса.

Мероприятие «День космонавтики» 12 апреля - День авиации и космонавтики День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир.

Стенгазета «День Космонавтики»Стенгазета «День Космонавтики» Дети-это нескончаемый поток любознательности,любопытности и воображения. Совсем не сложно заинтересовать маленьких почемучек такой интересной.

Занятие «День космонавтики» к празднику дня космонавтики мы с ребятами старшей группы провели ознакомительное занятие, но поскольку тема интересная, было решено утроить.

Досуг «День космонавтики» День космонавтики Дети под марш входят в зал, выстраиваются в две шеренги Ведущий: Здравствуйте, ребятишки, Девчонки и мальчишки! 12.

Фотоотчет о развлечении «День космонавтики»Фотоотчет о развлечении «День космонавтики» День космонавтики празднуется в нашей стране 14 апреля и это наш национальный праздник, ведь каждый ребенок знает, что первый космонавт.

Лэпбук «День космонавтики»Лэпбук «День космонавтики» Лэпбук – сравнительно новое средство обучения. Впервые создавать лэпбуки начали американцы. Лэпбук — это книжка-раскладушка с кармашками,.

Презентация «День космонавтики» В рамках краткосрочного проекта ко Дню Космонавтики для детей старшей группы мы сделали следующий материал. Цель: продолжать знакомить детей.

Проект «День космонавтики» Проект «День космонавтики» Проблема: дети не знают праздник - День космонавтики, о первом полёте Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 14 апреля 2018 в 15:53
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД