МААМ-картинки

Презентация «День космонавтики»

Марина Герасимова
Презентация «День космонавтики»

В рамках краткосрочного проекта ко Дню Космонавтики для детей старшей группы мы сделали следующий материал.

Цель: продолжать знакомить детей с первыми полетами в космос. Способствовать нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.

Задачи: развивать познавательные способности детей; расширять представления о космосе и космических полётах; воспитывать стремление всегда достигать поставленной цели, быть самостоятельными.

Публикация «Презентация „День космонавтики“» размещена в разделах

Наступила очередная годовщина Дня космонавтики, 55 - летие первого полёта человека в космос. Огромный вклад в освоение космоса вложили советские ученые, но не менее заметный вклад внесли и первые космонавты – животные. Это поистине легендарное событие для каждого, свершившееся 12 апреля 1961 года. Но оно не было бы возможным, если бы за неполные два десятилетия до него стойкие и мужественные советские люди не остановили бы натиск жестокого врага и не защитили родную землю и бескрайнее небо… И, наконец, 12 апреля 1961г. весь мир услышал сообщение: «Сегодня… в 9час. 07мин. по московскому времени с космодрома Байконур в Казахстане поднялся космический корабль-спутник «Восток». Совершив полёт вокруг земного шара, он через 108 минут благополучно вернулся на землю. На борту корабля находился лётчик-космонавт, майор Юрий Алексеевич Гагарин…

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«День космонавтики»«День космонавтики» 12 апреля в России празднуют День космонавтики в честь первого полета человека в космос - советского космонавта Юрия Гагарина. Вот и наш.

День космонавтикиДень космонавтики Человечество мечтало всегда: о важных открытиях, о далеких странах, о покорении неведомого космоса. И вот наконец свершилось: человек.

День КосмонавтикиДень Космонавтики Мой День Космонавтики был не днём,а неделей! И мы многое успели за неделю сделать. Расскажу всё по порядку. Моя неделя с детьми началась.

День космонавтикиДень космонавтики Уважаемые коллеги! Предлагаю вам фотоотчет о проведенном спортивном развлечении посвященном «Дню космонавтики». В начале мы провели с детьми.

День КосмонавтикиДень Космонавтики 12 Апреля Всемирный День Авиации и Космонавтики. Занятие на тему "Путешествие по просторам космоса".Полет Юрия Гагарина доказал, что человек.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о тематической неделе "Космос", которая приурочена ко Дню космонавтики. Цель:.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Разрешите представить мой фотоотчет к "Дню космонавтики".12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную.

Сценарий «День космонавтики» День космонавтики. Текст составлен и набран воспитателем Цырульник Е. Д. Цель: расширять и углублять знания дошкольников о космосе. Задачи:.

Презентация «12 апреля — День космонавтики»Презентация «12 апреля — День космонавтики» 12 апреля 2017 года исполнилось 56 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.

Презентация ко Дню авиации и космонавтики Дополнение к презентации Общеобразовательный журнал "Сезоны-года. рф", статья "Планеты Солнечной системы для детей" Кроссворд: 1. Планета.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «День космонавтики»
Опубликовано: 10 ноября 2017 в 21:23
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД