Получи документы

День Космонавтики (2 фото)

Светлана Боритько
День Космонавтики

12 Апреля Всемирный День Авиации и Космонавтики. Занятие на тему "Путешествие по просторам космоса".Полет Юрия Гагарина доказал, что человек может жить и работать в космосе. Так появилась на Земле новая профессия - космонавт. Дети побывали на новой планете и отобразили эту тему на своих работах. И мальчишки, и девчонки,

Наяву и в добрых снах,

Все о космосе мечтают,

О далёких небесах.

Ныне праздник космонавтов! –

Поздравляем с этим днём.

Публикация «День Космонавтики» размещена в разделах

Нам открыл его Гагарин.

Много сказано о нё м:

В мире первый космонавт он,

Потому для всех герой.

Был добрейшим человеком,

Был с улыбкой неземной.

Оттого-то этот праздник

Для детишек добрым стал,

Потому, видать, про космос

Каждый в детстве помышлял:

На Гагарина похожи

Все мальчишки быть хотят,

В честь него рисуют дети

Разноцветный звездопад.

В честь Гагарина – проспекты,

Корабли и катера…

Ныне праздник космонавтов :

Космонавтике – «Ура!». В этот день педагоги детского сада провели активную работу с детьми в группах: оформили материал о космонавтах в книжных уголках, провели беседы о космосе, подготовили иллюстрации и фотографии, показали презентацию о космосе, приобщили детей к рисованию, лепке и аппликации на эту тему, провели конкурс детско-родительских рисунков и поделок.

День Космонавтики
Фото №1 Апреля Всемирный День Авиации и Космонавтики
Публикации по теме:

«День космонавтики»«День космонавтики» 12 апреля в России празднуют День космонавтики в честь первого полета человека в космос - советского космонавта Юрия Гагарина. Вот и наш.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в младшей группе на тему «День космонавтики» МБДОУ №9 «Звёздочка» Конспект непосредственной образовательной деятельности в младшей группе на тему: «День космонавтики».

День космонавтикиДень космонавтики Далекие звезды на небе горят, Зовут они в гости ребят и девчат. Собраться в дорогу не долго для нас. И вот мы к полету готовы сейчас! Пилоты,.

День космонавтикиДень космонавтики Человечество мечтало всегда: о важных открытиях, о далеких странах, о покорении неведомого космоса. И вот наконец свершилось: человек.

Сценарий «День космонавтики» День космонавтики 1. Показ презентации и небольшой рассказ – сопровождение к ней: Мы живем в космическую эру. Она началась, когда в Советском.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики! К Всемирному дню авиации и космонавтики и 55-летию полета в космос А. Николаева Культурно.

День КосмонавтикиДень Космонавтики Мой День Космонавтики был не днём,а неделей! И мы многое успели за неделю сделать. Расскажу всё по порядку. Моя неделя с детьми началась.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» День космонавтики Цель:Ознакомить детей с темой космонавтики, яркими представителями и солнечной системой. Задачи:Дать представление о космосе.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о тематической неделе "Космос", которая приурочена ко Дню космонавтики. Цель:.

Экспозиция «День космонавтики». Видео Экспозиция «День космонавтики» традиционно разворачивается в мини-музее к 12 апреля. Посещают эту композицию дети всех возрастных групп.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Космонавтики
Опубликовано: 20 апреля 2017 в 10:19
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД