МААМ-картинки

«День космонавтики» (3 фото)

Екатерина Жевлоченко
«День космонавтики»

12 апреля в России празднуют День космонавтики в честь первого полета человека в космос - советского космонавта Юрия Гагарина. Вот и наш детский сад погружен в тематику «Космонавты».

Педагоги оформили уголок, где показали воспитанникам много интересного: парад планет, солнечную систему, звезды, ракеты и конечно же рассказали об советских космонавтах Юрии Алексеевиче Гагарине, Валентине Владимировне Терешковой, Олеге Григорьевиче Макарове.

Я помню, солнце в этот день искрилось :

Публикация «„День космонавтики“» размещена в разделах

Какой был удивительный апрель!

И в сердце радость с гордостью светилась:

Из космоса Гагарин прилетел!

Его все по улыбке узнавали –

Такой улыбки не было второй!

Весь мир рукоплескал! Все ликовали:

Гагарин облетел наш шар земной!

С тех пор приблизились неведомые дали,

Осваивают космос корабли.

А начинал - российский, славный парень,

ЮРИЙ ГАГАРИН - ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ЗЕМЛИ!

«День космонавтики»
Фото №1 апреля в России празднуют День космонавтики в честь первого полета человека в космос советского Фото №2 День Космонавтики апреля космонавта Юрия Гагарина
Публикации по теме:

Конспект непосредственно образовательной деятельности в младшей группе на тему «День космонавтики» МБДОУ №9 «Звёздочка» Конспект непосредственной образовательной деятельности в младшей группе на тему: «День космонавтики».

День космонавтикиДень космонавтики Далекие звезды на небе горят, Зовут они в гости ребят и девчат. Собраться в дорогу не долго для нас. И вот мы к полету готовы сейчас! Пилоты,.

День космонавтикиДень космонавтики Человечество мечтало всегда: о важных открытиях, о далеких странах, о покорении неведомого космоса. И вот наконец свершилось: человек.

Сценарий «День космонавтики» День космонавтики 1. Показ презентации и небольшой рассказ – сопровождение к ней: Мы живем в космическую эру. Она началась, когда в Советском.

Сценарий «День космонавтики» День космонавтики. Текст составлен и набран воспитателем Цырульник Е. Д. Цель: расширять и углублять знания дошкольников о космосе. Задачи:.

Образовательный проект «День космонавтики» .

Сценарий праздника «День космонавтики» Сценарий праздника «День космонавтики» (подготовительная к школе группа) Дети под музыку (Исп. «Песня космонавтов») входят в зал садятся.

Стенгазета «12 апреля — День космонавтики»Стенгазета «12 апреля — День космонавтики» Мы с ребятами решили заранее подготовиться к Дню космонавтики и смастерить стенгазету. Все быстро взялись за работу. Для работы нам понадобились:.

Сценарий праздника «День космонавтики» Задачи: 1. Расширить представления детей о Дне космонавтики. 2. Формировать навыки здорового образа жизни. 3. Развивать физические качества.

Экспозиция «День космонавтики». Видео Экспозиция «День космонавтики» традиционно разворачивается в мини-музее к 12 апреля. Посещают эту композицию дети всех возрастных групп.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День космонавтики»
Опубликовано: 13 апреля 2017 в 19:02
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД