Получи документы

Фотоотчет о мероприятии «День космонавтики» (4 фото)

Сохиева Залина
Фотоотчет о мероприятии «День космонавтики»

По традиции в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященному дню космонавтики. Зал мы украсили звездами. На центральной стене повесили большой портрет Юрия Гагарина, в ареоле небольшой портрет космонавтов.

Справа от портрета рисунок ракета «Восток», устремленный к звездам и первого искусственного спутника, летящего по свое орбите вокруг Земли.

Слева вертикальный ряд больших фотографий, на которых изображены герб г. Королева, под песню «Четырнадцать минут до старта» дети зашли в зал и сели перед большим экранам.

С детьми обсудили такие вопросы, как:

Публикация «Фотоотчет о мероприятии „День космонавтики“» размещена в разделах

- Что такое космонавтика?

- Что такое космос?

- Кто такие космонавты?

- Почему город королев называют космической столицей России, столицей пилотируемой космонавтики?

- Где изобрели и собрали первую в мире ракету?

- Кто первыми отправились в космос?

- Как звали первого космонавта Земли?

- Назовите имена космонавтов, которых вы знаете?

Далее дети рассказали друг за друга стихотворение про космос, про Гагарина, про космонавтику. Затем провели разнообразные игры, связанные с космосом.

Первой мы провели игру «Полет». Участникам вручают самые обычные полиэтиленовые пакеты. Они должны быть небольшого размера. По команде ведущего каждый участник пытается удержать свой пакет в воздухе. Для этого они дули на него снизу вверх. Победителями стали те, кто смог осуществить самый длительный полет пакета над землей.

Были и другие разные игры: «Звездочет», «Ракета», «Яркие созвездия», «Экспедиция на море» и т. д. Завершили мероприятие праздничным салютом и фотосессией.

Фотоотчет о мероприятии «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчет о мероприятии - фото
Фото №1 По традиции в нашем детском саду прошло мероприятие посвященному дню космонавтики
Публикации по теме:

Фотоотчет о мероприятии в детском саду «День матери»Фотоотчет о мероприятии в детском саду «День матери» «День Матери»- праздник особый! В нашем детском саду мероприятия, посвящённые этому дню, проходят очень ярко, трепетно и интересно. Цель:.

Фотоотчет о мероприятии «День здоровья»Фотоотчет о мероприятии «День здоровья» В начале апреля в нашем детском саду прошло мероприятие "День здоровья", все дети нашего детского сада от младших групп до подготовительных,.

Фотоотчет о мероприятии «День Смеха, шуток и веселья в детском саду»Фотоотчет о мероприятии «День Смеха, шуток и веселья в детском саду» Цель праздника: развитие позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе. Вызвать интерес к персонажам.

17 февраля — День спонтанного проявления доброты. Фотоотчет о мероприятии «День добра»17 февраля — День спонтанного проявления доброты. Фотоотчет о мероприятии «День добра» Стало доброй традицией в нашем детском саду отмечать День Добра. Задумка была заложена еще в 2016 году,осуществилась она в 2017г. И вот уже.

Фотоотчет о мероприятии к Дню космонавтики «Дорога к просторам Вселенной»Фотоотчет о мероприятии к Дню космонавтики «Дорога к просторам Вселенной» Стартуют в космос корабли – Вслед за мечтою дерзновенной! Как здорово, что мы смогли В просторы вырваться Вселенной! В рамках тематической.

Фотоотчет о мероприятии «1 апреля — День смеха»Фотоотчет о мероприятии «1 апреля — День смеха» 1 апреля - День смеха. День смеха – это действительно самый забавный, задорный и веселый праздник не только для детей, но и для взрослых.

Фотоотчет о мероприятии «День рождения Бабы-яги»Фотоотчет о мероприятии «День рождения Бабы-яги» " День рождения Бабы Яги" Дети нашей группы очень любят сказки. Один из сказочных персонажей- это Баба Яга. Сколько бы она не придумывала.

Фотоотчет о мероприятии к празднику «День Победы»Фотоотчет о мероприятии к празднику «День Победы» День Победы - великий праздник! Его отмечает вся страна. 9 мая войска Советской Красной Армии освободили нашу землю от фашисткой Германии.

Фотоотчет о мероприятии «1 апреля — День смеха»Фотоотчет о мероприятии «1 апреля — День смеха» ОТЧЕТ О МЕРОПРИЯТИИ 1-ГО АПРЕЛЯ «ШУТКИ, СМЕХ, ВЕСЕЛЬЕ — ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ» 1 апреля в нашем детском МБДОУ прошло весёлое развлечение.

Фотоотчет об открытом мероприятии «День Земли»Фотоотчет об открытом мероприятии «День Земли» [/22 апреля, мы провели открытое мероприятие "День Земли". Мы считаем, что истинное призвание человечества - это беречь и созерцать мир.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии «День космонавтики»
Опубликовано: 25 мая 2019 в 15:23
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД